Since: 23-09-2009

  Latest News :
सीएम योगी बोले- जीरो टॉलरेंस, अपराधियों में अब कोई अपना-पराया नहीं.   संसद सत्र- NDA संसदीय दल की बैठक.   ‘घोटाले की फाइल मेरे पास थी, 10 दिन में मौत’, संजय राउत के बयान से महाराष्ट्र की सियासत गरम.   बीएमसी चुनाव में मनसे की करारी हार, राज ठाकरे ने कार्यकर्ताओं को दिया सख्त संदेश.   लोकसभा में हंगामा: राहुल गांधी के ‘चीनी टैंक’ दावे पर सदन बार-बार स्थगित.   एनसीपी के दोनों गुटों के विलय पर सस्पेंस बरकरार, शरद पवार मुंबई रवाना.   90 लाख रुपये की चोरी का खुलासा, सोना-चांदी कचरे में छुपाया गया.   सिंहस्थ के लिए मेला स्पेशल ट्रेन, इंदौर को मिलेंगी वंदे भारत एक्सप्रेस.   ब्राह्मणों पर पूर्व अपर मुख्य सचिव का बयान, सोशल मीडिया से सियासत तक हलचल.   एमपी बजट 2026 की तैयारी तेज, फिजूलखर्ची पर लगेगा सख्त ब्रेक.   रेल बजट 2026: मध्यप्रदेश को 15,185 करोड़ की सौगात, सिंहस्थ के लिए विशेष पैकेज.   उज्जैन में बनेगा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट, 300 एकड़ से ज्यादा जमीन होगी अधिग्रहित.   सरकारी-निजी अस्पतालों को भुगतान न मिलने से कैशलेस सुविधा बंद होने की आशंका.   नए रेल प्रोजेक्ट्स से आदिवासी अंचल और उद्योगों को मिलेगा बड़ा लाभ.   धान उठाव में सुस्ती सरकार पर सवाल.   कोरबा में आधी रात दुकान में भीषण आग: मून बिरयानी सेंटर जलकर खाक, बड़ा हादसा टला.   रायगढ़ में देह व्यापार का भंडाफोड़: केलो विहार के किराये के मकान पर छापा, दो आरोपी गिरफ्तार.   कोरबा में सीएम विष्णु देव साय का दौरा: अटल स्मृति भवन का भूमि पूजन, युवा कांग्रेस का विरोध.  
पटियाला जेल से बाहर आए नवजोत सिद्धू
chandigarh, Navjot Sidhu , Patiala jail

चंडीगढ़। रोड रेज में सजा काट रहे पंजाब कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू शनिवार की शाम जेल से रिहा होकर बाहर आ गए। सिद्धू को एक साल की सजा सुनाई गई थी लेकिन बेहतर आचरण के चलते वह 317 दिन बाद ही जेल से बाहर आ गए। नवजोत सिद्धू पिछले करीब एक साल से पटियाला की जेल में बंद थे।

इस बीच बीमार होने के कारण वह दो बार जेल से बाहर आए। नवजोत सिद्धू को करीब 32 साल पुराने रोडरेज केस में 19 मई, 2022 को एक साल कैद की सजा सुनाई गई थी। सिद्धू 20 मई, 2022 को जेल गए थे। नियमानुसार सिद्धू की सजा 19 मई को पूरी हो रही थी लेकिन जेल में उनके अच्छे व्यवहार तथा एक साल के दौरान कोई छुट्टी नहीं लिये जाने के कारण उन्हें यह रियायत दी जा रही है।

दिसंबर 2022 से ही नवजोत सिंह सिद्धू की रिहाई को लेकर चर्चाएं शुरू हो गई थीं। सभी को उम्मीद थी कि 26 जनवरी, 2023 को नवजोत सिंह सिद्धू रिहा हो जाएंगे। ऐन मौके पर सिद्धू की रिहाई का कार्यक्रम रद्द हो गया।

शनिवार को भी सिद्धू की रिहाई को लेकर दिनभर हाई वोल्टेज ड्रामा चलता रहा। जेल प्रशासन की तरफ से परिजनों को बताया कि गया कि सिद्धू को सुबह की हाजिरी के बाद 11 बजे जेल से रिहा कर दिया जाएगा। इसके कारण बड़ी संख्या में सिद्धू समर्थक कांग्रेसी कार्यकर्ता जेल के बाहर इकट्ठा हो गए।

सिद्धू के वकील तथा उनका बेटा जेल के भीतर उन्हें लेने के लिए गए। इसके बाद जेल प्रशासन सिद्धू की रिहाई को लेकर एक-एक घंटे का समय बढ़ाता रहा। तीन बजे के बाद सिद्धू के बेटे कर्ण सिद्धू तथा वकील भी जेल से बाहर आ गए और उन्होंने जेल प्रबंधन पर जानबूझ कर देरी करने का आरोप लगाया। लंबे इंतजार के बाद शाम करीब छह बजे नवजोत सिद्धू जेल से बाहर आए।

नवजोत सिद्धू के बाहर आने पर पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वडि़ंग, नेता प्रतिपक्ष प्रताप सिंह बाजवा तो स्वागत के लिए नहीं आए अलबत्ता सांसद गुरजीत सिंह औजला, नवतेज चीमा, अश्वनी सेखड़ी, सुखविंदर सिंह डैनी समेत सिद्धू खेमे के कई नेता पटियाला जेल के बाहर जरूर पहुंचे। रिहाई के बाद अपने समर्थकों के साथ सिद्धू जेल से सीधा अपने पटियाला आवास पर पहुंचे।

अब जेड नहीं वाई श्रेणी की रहेगी सुरक्षा

नवजोत सिद्धू कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष रहे हैं। इसके अलावा वह फिल्मी दुनिया में भी सक्रिय रहे हैं। जेल जाने से पहले नवजोत सिद्धू को जेड प्लस सुरक्षा मिली हुई थी। पंजाब सरकार ने राज्य में जब सुरक्षा का रिव्यू करते हुए नेताओं की सुरक्षा वापस ली तो उस समय सिद्धू जेल में थे। पटियाला पुलिस द्वारा शुक्रवार की रात परिजनों को बताया कि गया नवजोत सिद्धू को अब वाई श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की जाएगी। लिहाजा शनिवार को सिद्धू जब जेल से बाहर आए तो उन्हें नए नियमों के तहत वाई श्रेणी की सुरक्षा दी गई।

MadhyaBharat 1 April 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.