Since: 23-09-2009

  Latest News :
अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   लालू प्रसाद यादव समेत 41 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली कोर्ट ने तय किए आरोप.   जुमे की नमाज से पहले तुर्कमान गेट इलाके में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था.   आज होगा WPL 2026 का धमाकेदार शुरुआत.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   सीधी जिले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास.   उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल आज लेंगे जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.  
गैंगस्टर अतीक को ले जाने यूपी पुलिस फिर पहुंची अहमदाबाद
ahamdabad, UP police, gangster Atiq

अहमदाबाद। गैंगस्टर अतीक अहमद को उमेश पाल हत्याकांड केस के सिलसिले में प्रयागराज ले जाने के लिए यूपी पुलिस का दल एक बार फिर अहमदाबाद के साबरमती जेल पहुंच गया है। शीघ्र ही पुलिस उसे लेकर रवाना होने की तैयारी में है। इस बार भी अतीक को सड़क के रास्ते उत्तर प्रदेश ले जाया जाएगा।

 

 

उत्तर प्रदेश का कुख्यात गैंगस्टर व सपा का पूर्व सांसद अतीक अहमद वर्ष 2019 से अहमदाबाद के साबरमती जेल में बंद है। कुछ दिनों पहले भी उसे उत्तर प्रदेश की प्रयागराज पुलिस केस की सुनवाई के सिलसिले में प्रयागराज ले गई थी। यहां अतीक को आजीवन कैद की सजा सुनाई गई। सजा सुनाने के बाद अतीक को फिर अहमदाबाद के साबरमती जेल लाया गया था। सजा के बाद साबरमती जेल में अतीक की जगह बदल दी गई है। अतीक को अभी जेल के अंदर हाई सिक्युरिटी जोन के बैरेक नंबर 200 में रखा गया है। उसकी अभी सिर्फ जगह बदली गई है, जेल में उसकी सुरक्षा पहले की तरह रखी गई है। मंगलवार को उमेश पाल हत्याकांड को लेकर यूपी पुलिस अतीक को लेने अहमदाबाद पहुंची है।

 

 

कुछ दिनों पूर्व उत्तर प्रदेश की प्रयागराज पुलिस ने अपहरण केस में सुनवाई होने की वजह से साबरमती जेल से अतीक को प्रयागराज ले गई थी। एमपी एमएलए कोर्ट में अतीक को आजीवन कैद की सजा सुनाई गई। इसके बाद उसे साबरमती जेल लाया गया। अतीक पूर्व में कच्चे काम का कैदी थी, अब वह पक्के काम का कैदी हो गया है। इस वजह से उसकी जगह भी बदली गई है।

MadhyaBharat 11 April 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.