Since: 23-09-2009
नई दिल्ली। भारतीय कुश्ती संघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ धरने पर बैठी महिला पहलवानों ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की है। विनेश फोगाट समेत कुल सात खिलाड़ियों ने याचिका दायर कर बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की है।
आज वकील नरेंद्र हुड्डी ने चीफ जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ के सामने मेंशन करते हुए इस मामले पर जल्द सुनवाई की मांग की, जिसके बाद चीफ जस्टिस ने इस मामले को कल यानि 25 अप्रैल को मेंशन करने का आदेश दिया। केंद्र सरकार ने भारतीय कुश्ती संघ के कामकाज को देखने के लिए पांच सदस्यीय कमेटी का गठन किया है, जिसका नेतृत्व मुक्केबाज मेरीकॉम कर रही हैं।
जनवरी में विनेश फोगाट और बजरंग पुनिया समेत कई पहलवानों और कोचों ने बृजभूषण शरण सिंह पर आरोप लगाते हुए दिल्ली के जंतर-मंतर पर धरना प्रदर्शन दिया था। इसके बाद केंद्रीय युवा एवं खेल मंत्रालय ने आरोपों की जांच के लिए कमेटी का गठन किया था। एक नाबालिग समेत सात पहलवानों ने 21 अप्रैल को कनाट प्लेस थाने में बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी। पहलवानों ने कहा कि उन्होंने 21 अप्रैल को कनॉट प्लेस थाने में शिकायत दी थी, लेकिन इसके आधार पर एक्शन नहीं लिया गया। अब ये पहलवान फिर से जंतर-मंतर पर धरने पर बैठ गए हैं।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |