Since: 23-09-2009
नई दिल्ली। कर्नाटक में पूर्ण बहुमत के साथ वापसी कर रही कांग्रेस अभी तक मुख्यमंत्री का नाम तय नहीं कर पाई है। सूत्रों का कहना है कि आलाकमान सिद्धारमैया को मुख्यमंत्री बना सकती है।
मुख्यमंत्री पद के दोनों दावेदार सिद्धारमैया और राज्य कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार सहित पार्टी के नवनिर्वाचित विधायक दिल्ली में डटे हुए हैं। सूत्रों का कहना है कि कांग्रेस कर्नाटक की कमान सिद्धारमैया को सौंप सकती है। पार्टी इस मुद्दे को लेकर बुधवार को प्रेसवार्ता कर सकती है।
शिवकुमार ने भी मीडिया से बातचीत में कहा था कि वह हर हाल में पार्टी के साथ हैं। कांग्रेस एक परिवार की तरह है। वह पार्टी से कभी गद्दारी नहीं करेंगे। हालांकि मुख्यमंत्री तय करने का अधिकार कर्नाटक के विधायकों ने पार्टी अध्यक्ष को सौंपा है। इस संबंध में विधायकों ने कर्नाटक में एक प्रस्ताव पारित किया था।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |