Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
पंजाब में मान सरकार ने तीसरी बार किया मंत्रिमंडल विस्तार
chandigarh,  Mann government ,Punjab

चंडीगढ़। पंजाब में 14 माह पुरानी आम आदमी पार्टी की भगवंत मान सरकार ने आज तीसरी बार मंत्रिमंडल का विस्तार किया। निकाय मंत्री इंद्रबीर सिंह निज्जर की छुट्टी करने के बाद दो नए मंत्रियों को आज ही राज्यपाल ने पद व गोपनीयता की शपथ दिलाई।

 

आम आदमी पार्टी ने सत्ता में आने के बाद चार जुलाई, 2022 को पहला मंत्रिमंडल विस्तार करके पांच नए चेहरों को शामिल किया था। इसके बाद सात जनवरी, 2023 को एक नए मंत्री को मंत्रिमंडल में शामिल किया गया। अब बुधवार को तीसरे विस्तार में दो नए मंत्रियों को सरकार में शामिल किया गया। पंजाब मुख्यमंत्री समेत 18 मंत्री बनाए जा सकते हैं।

 

ताजा मंत्रिमंडल विस्तार के बाद सदस्यों की संख्या 16 हो गई है। अभी भी मान सरकार में दो मंत्रियों की जगह खाली है। पार्टी लाइन से हटकर बयान देने के बाद विवादों में घिरे निवर्तमान स्थानीय निकाय मंत्री इंद्रबीर सिंह निज्जर ने मंगलवार शाम अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। मान ने उनका इस्तीफा स्वीकार कर राज्यपाल के पास भेज दिया था।

 

राज्यपाल बनवारी लाल पुरोहित ने बुधवार को जालंधर जिले से विधायक बलकार सिंह और गुरमीत सिंह खुड्डियां को कैबिनेट मंत्री के रूप में पद व गोपनीयता की शपथ दिलाई। बलकार सिंह पंजाब पुलिस की नौकरी छोड़कर आम आदमी पार्टी में शामिल हुए थे। गुरमीत सिंह ने विधानसभा चुनाव में पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल को हराया था।

MadhyaBharat 31 May 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.