Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत
new delhi, Gangster Lawrence Bishnoi , judicial custody

नई दिल्ली। दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट ने गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। बिश्नोई की लॉरेंस बिश्नोई-काला जठेड़ी गिरोह को हथियार सप्लाई के मामले में दिल्ली पुलिस की हिरासत खत्म हो रही थी, जिसके बाद बुधवार को उसे कोर्ट में पेश किया गया। चीफ मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट स्निग्धा सरवरिया ने बिश्नोई को 14 जून तक की न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया।

 

इससे पहले भी कोर्ट ने बिश्नोई को आज तक की दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल की हिरासत में भेजा था। दिल्ली पुलिस ने कहा था कि लॉरेंस बिश्नोई-काला जठेड़ी गिरोह को एक हथियार सप्लायर मुकुंद सिंह ने 25 पिस्तौल दी थी। इस संबंध में मुकुंद सिंह के आमने-सामने बैठाकर लॉरेंस बिश्नोई से पूछताछ करनी है। मुकुंद सिंह फिलहाल हिरासत में है। पूछताछ कर ये पता लगाना है कि हथियार इस गिरोह के किस-किस सदस्य के पास पहुंचे।

 

दिल्ली पुलिस ने बताया कि स्पेशल सेल को ये सूचना मिली थी कि 24 मई को एक हथियार तस्कर सराय काले खां बस टर्मिनल पर आएगा और वो लॉरेंस बिश्नोई-काला जठेड़ी गिरोह को हथियार सौंपेगा। इस सूचना के आधार पर मुकुंद सिंह को एक पिस्तौल और जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया गया था। बाकी 24 पिस्तौल मुकुंद सिंह की कार से बरामद हुई थीं। पूछताछ में मुकुंद ने स्वीकार किया कि वो बिश्नोई-जठेड़ी गैंग को पिछले छह महीने से हथियार सप्लाई कर रहा था। मुकुंद ये हथियार अमेरिका में रह रहे दिलप्रीत सिंह के कहने पर सप्लाई करता था। मुकुंद सिंह के इस खुलासे के बाद दिल्ली पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई से 26 मई को मंडोली जेल में पूछताछ की थी। उसके बाद दिल्ली पुलिस ने इस मामले में बिश्नोई को 26 मई को गिरफ्तार कर लिया।

पटियाला हाउस कोर्ट ने हाल ही में गुजरात के ड्रग्स तस्करी के मामले में पूछताछ के लिए गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को गुजरात एटीएस की ट्रांजिट हिरासत में भेजने का आदेश दिया था। गुजरात एटीएस ने बिश्नोई की हिरासत की मांग की थी। गुजरात एटीएस ने 2022 में बड़ी मात्रा में हेरोइन की खेप बरामद की थी। गुजरात एटीएस ने छह लोगों को ड्रग्स तस्करी के मामले में गिरफ्तार भी किया था। जांच के दौरान गुजरात एटीएस को ड्रग्स के मामले में पाकिस्तान से लिंक के सबूत भी मिले थे। इस मामले में गुजरात पुलिस लॉरेंस से पूछताछ के लिए पटियाला हाउस कोर्ट में याचिका दायर कर गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई की हिरासत की मांग की थी।

पटियाला हाउस कोर्ट ने 11 अप्रैल को एनआईए के एक मामले में बिश्नोई के खिलाफ प्रोडक्शन वारंट जारी किया था। एनआईए ने बिश्नोई के खिलाफ यूएपीए की धारा 17, 18, 18बी और 38 के तहत मामला दर्ज किया है। इस मामले में एनआईए चार्जशीट दाखिल कर चुकी है। एनआईए के मुताबिक बिश्नोई आतंकी गतिविधियों में शामिल रहा है।

MadhyaBharat 31 May 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.