Since: 23-09-2009

  Latest News :
पुरी में गेस्ट हाउस पार्किंग शुल्क पर एसजेटीए का निर्णय कायम.   पश्चिम बंगाल सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में दाखिल किया कैविएट.   हिजाब पहनने वाली बेटी भी बन सकती है प्रधानमंत्री: AIMIM प्रमुख ओवैसी.   अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   भोपाल में बाबर विषयक लिटरेचर फेस्टिवल विवादों में.   मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने लोक निर्माण विभाग की कार्यशाला का किया शुभारंभ.   दूषित पेयजल से मौतों ने प्रभावित की इंदौर की पर्यटन छवि.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   अमित जोगी ने बीजेपी पर साधा निशाना.   दंतेवाड़ा में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.  
समान नागरिक संहिता की बजाए बेरोजगारी और शिक्षा पर ध्यान दे सरकारः मायावती
new delhi, Government ,Mayawati

लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने शनिवार को दिल्ली में पार्टी पदाधिकारियों की बैठक के दौरान केंद्र सरकार पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार को समान नागरिक संहिता जैसे ‘गैर-जरूरी’ मुद्दों पर ऊर्जा खर्च करने की बजाय महंगाई पर अंकुश लगाने, गरीबी, बेरोजगारी, शिक्षा एवं स्वास्थ्य से जुड़ी समस्याओं को दूर करने पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए। सही मायने में यही देशहित की बात होगी।

 

मायावती ने केंद्र शासित क्षेत्र चंडीगढ़ और हरियाणा एवं पंजाब राज्य के जिला एवं विधानसभा स्तर तक के पदाधिकारियों के साथ बैठक की। वहां के ताजा राजनीतिक हालात, बदलते समीकरण एवं संबंधित घटनाक्रमों की गहन समीक्षा की। इन राज्यों में पार्टी संगठन की गांव स्तर तक मजबूती एवं सर्वसमाज में पार्टी के जनाधार को बढ़ाने के लिए चर्चा की। कमियों को दूर करने की हिदायत भी दी।

मायावती ने कहा कि हरियाणा राज्य की भाजपा गठबंधन सरकार में मतभेद व आपसी विवाद आदि के बढ़ने के कारण वहां राजनीतिक अस्थिरता एवं चुनावी वादाखिलाफी की लोगों में चर्चा ज्यादा है। महिला पहलवानों द्वारा शोषण के विरुद्ध आंदोलन करने को मजबूर होन के बावजूद इनके प्रति भाजपा और इनकी सरकारों के उदासीन रवैये को लेकर भी हरियाणा के लोगों में काफी नाराजगी है।

उन्होंने कहा कि संभावना है कि हरियाणा में विधानसभा चुनाव समय से पहले लोकसभा आमचुनाव के साथ ही करा दिया जाए। इसलिए बसपा को हर स्तर पर अपनी तैयारी पूरी रखनी है। पंजाब में भी बसपा के लोगों को अपने महापुरुषों के सपने को साकार करने में पूरे जी-जान से लगना है। इसके अलावा चंडीगढ़ में भी बसपा की अपनी ताकत रही है, जिस ओर समूचित ध्यान देने की जरूरत है।

MadhyaBharat 8 July 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.