Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
दिल्ली में यमुना नदी खतरे के निशान से ऊपर रेल यातायात बंद
new delhi, Yamuna river , danger mark

नई दिल्ली। राष्टीय राजधानी दिल्ली में ओल्ड रेलवे ब्रिज (पुराना यमुना पुल ) पर यमुना नदी का जलस्तर खतरे के निशान 205.33 को पार गया। सोमवार रात 11 बजे यहां जलस्तर 206.04 मीटर पर पहुंच गया। इस वजह से आज (मंगलवार) सुबह छह बजे से इस ब्रिज पर रेल यातायात बंद कर दिया गया है। रेल यातायात निलंबत करने की घोषणा उत्तर रेलवे ने की है।

 

राष्ट्रीय राजधानी में उफनाती यमुना नदी का रौद्र रूप देखकर तटीय क्षेत्रों बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है। तटीय क्षेत्र में रहने वाले परिवारों ने पलायन शुरू कर दिया है। भारत मौसम विज्ञान विभाग ने कहा है कि फिलहाल दिल्ली को बरसात से राहत नहीं मिलने वाली।

 

राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में मूसलाधार वर्षा से तमाम सड़कें तालाब बन चुकी हैं। यमुना नगर हथिनी बैराज कुंड से एक लाख 32 हजार क्यूसेक पानी छोड़ा गया है। उसके यहां पहुंचने पर यमुना नदी का जलस्तर और बढ़ जाएगा। सिंचाई विभाग ने दिल्ली प्रशासन को आगाह करते हुए बाढ़ का अलर्ट जारी किया है।

MadhyaBharat 11 July 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.