Since: 23-09-2009
बालाघाट। जिले के बहेला थाना क्षेत्रांतर्गत सहेकी-पालडोंगरी मार्ग पर बीते रविवार को सहेकी नाले के पानी में तेज बहाव होने से एक आठ वर्षीय बालक बह गया था। उसका शव तीसरे दिन मंगलवार को छह किलोमीटर दूर कोटरा डैम वाली नहर में ग्राम बोरी गैठान के पास नाले की झाड़ियों में फंसा हुआ मिला। करीब साढ़े 43 घंटे चले रेस्क्यू आपरेशन के बाद बच्चे का शव बरामद किया गया।
पुलिस के मिली जानकारी के अनुसार ग्राम सहेकी निवासी आठ वर्षीय विशाल पुत्र महेश मेद्यनाथ रविवार को अपने तीन-चार दोस्तों के साथ सहेली नाले की तरफ खेलने के लिए गया था। खेलते समय विशाल मेद्यनाथ के हाथ गंदे हो गए तो वह हाथ धोने के लिए नाले किनारे उतरा था। इसी दौरान हाथ धोते समय उसका पैर फिसलने से वह पानी के तेज बहाव में बह गया था। घटना की जानकारी उसके साथियों ने घर जाकर दी। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई।
बहेला थाना प्रभारी जेपी त्रिपाठी ने बताया कि रविवार की शाम छह बजे सूचना मिली थी कि एक बालक सहेकी नाले में हाथ धोते समय पानी के तेज बहाव में आने से बह गया है। रविवार को मौके पर जाकर तलाश की और शाम होने पर वापस आ गए। बालाघाट से एसडीआरएफ और होमगार्ड के बचाव दल को बुलवाकर सोमवार सुबह से तलाशी अभियान शुरू किया गया था, परंतु देर शाम तक पता नहीं चल पाया। मंगलवार को फिर सुबह बचाव दल ने तलाशी अभियान चलाया। इस दौरान दोपहर साढ़े 12 बजे झाड़ियों में फंसा हुआ शव मिला है। शव का पंचनामा कार्रवाई पूरी करते हुए पोस्टमार्टम कराया गया और इसके बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर मामले को जांच में लिया है।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |