Since: 23-09-2009
नई दिल्ली। लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के नेता चिराग पासवान ने सोमवार को भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात की। इस बैठक के बाद चिराग पासवान राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) में शामिल हो गए। मंगलवार को होने वाली एनडीए की बैठक में वे शामिल होंगे।
इससे पहले चिराग पासवान ने केंद्रीय मंत्री अमित शाह से मुलाकात की । यह बैठक करीब 15 मिनट तक चली। माना जा रहा है चिराग पासवान ने एनडीए में शामिल होने से पहले अपनी कुछ शर्तें रखी। इनमें पिछली लोक सभा चुनावों के जैसे इस बार भी चुनावों में छह सीटें और एक राज्यसभा सीट की मांग शामिल है।
उल्लेखनीय है कि राम विलास पासवान के निधन के बाद लोक जनशक्ति पार्टी टूट गई। इस पार्टी के एक भाग पर चिराग पासवान के चाचा पशुपति पारस ने कब्जा जमा लिया, जिसे उन्होंने नाम दिया राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी। पशुपति पारस इस समय एनडीए का हिस्सा हैं और मंत्री भी हैं। उधर, चिराग पासवान पहले ही ऐलान कर चुके हैं कि वे हाजीपुर सीट से चुनाव लड़ेंगे।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |