Since: 23-09-2009

  Latest News :
तुर्कमान गेट हिंसा के पीछे सोशल मीडिया पोस्ट की भूमिका.   ऑपरेशन सिंदूर में एनसीसी कैडेट्स की भूमिका की सराहना.   कोलकाता में I-PAC से जुड़े ठिकानों पर ईडी की छापेमारी, ममता बनर्जी के गंभीर आरोप.   भारत का पहला स्वदेशी प्रदूषण नियंत्रण जहाज \'समुद्र प्रताप\' हुआ चालू.   तुर्कमान गेट में बुलडोजर कार्रवाई, इलाका बना छावनी.   दिल्ली विधानसभा में BJP और AAP विधायकों के विरोध प्रदर्शन से माहौल गरम.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   मैहर की बेटी अंजना सिंह को भोपाल में सम्मानित.   इंदौर में दूषित पानी से मौतों ने स्वच्छता पर उठाए बड़े सवाल.   1600 करोड़ की बाणसागर नल जल परियोजना की पाइपलाइन फटी.   दूषित पानी से हुई मौतों को लेकर कांग्रेस ने की मृतकों के परिजनों से मुलाकात .   उमंग सिंघार ने खजराना में पानी की गुणवत्ता का किया रियलिटी चेक .   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.   बस्तर के तोकापाल इलाके में बाघ के पंजों के निशान, वन विभाग ने दी चेतावनी.   शराब घोटाला मामले में चैतन्य बघेल को मिला जमानत.  
बिधूड़ी ने केजरीवाल को कहा 'बौना दुर्योधन'
new delhi, Bidhuri , Kejriwal

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद रमेश बिधूड़ी ने गुरुवार को लोकसभा में राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली सरकार (संशोधन) विधेयक, 2023 पर चर्चा के दौरान राज्य के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को ‘बौना दुर्योधन’ कहकर संबोधित किया।

 

चर्चा के दौरान बिधूड़ी ने कहा कि महाभारत काल का दुर्योधन विश्वासघाती,कायर, अहंकारी और भ्रष्ट था ऐसा ही अवगुण दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल में भी व्याप्त है। इन्हें न राज्य की चिंता है और न ही राज्य के लोगों के हितों की परवाह है।

बिधूड़ी ने कहा कि दिल्ली भारत का दर्पण है। अगर दिल्ली को शर्मिंदगी से बचाना है तो ऐसे बिल लाने जरूरी हैं। यह बिल पिछले 08 साल से दिल्ली में हो रहे अधर्म से बचाने के लिए लाया जा रहा है। रमेश ने विधेयक का समर्थन करते हुए कहा कि केजरीवाल दावा करते हैं कि वह दिल्ली के मालिक हैं लेकिन उन्हें राज्य की जनता के हितों से कोई मतलब नहीं है। वह अपने व पार्टी के विधायकों के नात-रिश्तेदारों को व्यक्तिगत लाभ देने और भ्रष्टाचार करने में जुटे हैं।

बिधूड़ी ने कहा कि आप नेताओं को लाखों रुपये की नौकरी आसानी से मिल जाती हैं लेकिन दिल्ली की आम जनता को साफ पानी नहीं मिल पाता है। उन्होंने कहा कि राज्य में बस खरीद के नाम पर घोटाला हुआ, शराब घोटाला किसी से छिपा नहीं है। इनके मंत्री जेल में हैं। मुख्यमंत्री के पास कोई मंत्रालय नहीं है और वह राज्य की जनता की सेवा करने की बात करते हैं।

नई दिल्ली से सांसद मीनाक्षी लेखी ने दिल्ली में केन्द्र सरकार की भूमिका को समझाया। उन्होंने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री केवल एक चौथाई भूमिका में है। दिल्ली में कानून व्यवस्था केन्द्र के अधिकार क्षेत्र हैं। इसके अलावा शहरी विकास मंत्रालय है। दिल्ली के अस्पतालों और कॉलेज केन्द्र सरकार के हैं। बहुत सा फंड केन्द्र की ओर से दिया जाता है।

लेखी ने आरोप लगाया कि राजधानी में जिन विषयों पर दिल्ली सरकार के पास अधिकार है, उन क्षेत्रों में कोई काम नहीं हो रहा है। बाढ़ समिति की दो साल से बैठक नहीं हुई है। 1300 करोड़ रुपये दिल्ली में इश्तिहार में खर्च कर दिए जाते हैं।

लेखी ने कहा कि विधेयक को लेकर सारा मसला विजलेंस से जुड़ा है। सरकार अधिकारियों पर दवाब बनाकर मनमाने ढंग से काम करती है।

MadhyaBharat 3 August 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.