Since: 23-09-2009

  Latest News :
अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   लालू प्रसाद यादव समेत 41 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली कोर्ट ने तय किए आरोप.   जुमे की नमाज से पहले तुर्कमान गेट इलाके में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था.   आज होगा WPL 2026 का धमाकेदार शुरुआत.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   सीधी जिले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास.   उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल आज लेंगे जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.  
कैबिनेटः ‘पीएम ई-बस सेवा’ को मंजूरी
new delhi, Cabinet,

नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने शहरी ई-बस संचालन को बढ़ाने के लिए ‘पीएम ई-बस सेवा’ को मंजूरी दी है।

 

 

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में बुधवार को 57,613 करोड़ की लागत की परियोजना को मंजूरी प्रदान की। इसमें से 20 हजार करोड़ केंद्र सरकार देगी।

 

 

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने फैसले की जानकारी देते हुए बताया कि परियोजना के तहत 169 शहरों में पीपीपी मॉडल पर 10 हजार ई-बसें चलाई जाएंगी। ग्रीन अर्बन मोबिलिटी पहल के तहत 181 शहरों में बुनियादी ढांचे को उन्नत किया जाएगा। इस योजना में बस संचालन से जुड़े 10 वर्ष की सहायता भी शामिल होगी।

 

योजना में 3 लाख और उससे अधिक जनसंख्या वाले शहरों को कवर किया जाएगा। इसके अलावा केंद्र शासित प्रदेश पूर्वोत्तर क्षेत्र और पहाड़ी राज्यों के सभी राजधानी शहरों को इसमें शामिल किया जाएगा। ऐसे शहरों को प्राथमिकता दी जाएगी, जहां पर पहले से कोई क्लस्टर बस सेवा नहीं है। इस योजना से 45 से 55 हजार लोगों को सीधे रोजगार प्राप्त होगा।

 

MadhyaBharat 16 August 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.