Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
मिजोरम में निर्माणाधीन रेलवे पुल गिरा हादसे में 17 मजदूरों की मौत
malda, Under-construction ,railway bridge collapses

मालदा। मिजोरम में निर्माणाधीन रेलवे पुल गिरने से पश्चिम बंगाल के 17 मजदूरों की मौत हो गई है। ये सभी मिजोरम में रेलवे पुल पर काम करने के लिए गए थे।

मिजोरम के सैरांग इलाके में बुधवार सुबह एक निर्माणाधीन रेलवे पुल ढह गया। आइजोल से करीब 21 किलोमीटर दूर सैरांग में 35-40 मजदूर पुल पर काम कर रहे थे। सुबह करीब 10 बजे पुल अचानक ढह गया और मजदूर नीचे खाई में गिर गए। अब तक 17 मजदूरों की मौत की खबर है। हालांकि, मिजोरम पुलिस को आशंका है कि मरने वालों की संख्या बढ़ सकती है। बचाव कार्य जारी है।

 

प्रशासनिक सूत्रों के मुताबिक मिजोरम हादसे में हताहत 17 मृतक मालदा जिले के पुखुरिया थाना इलाके के रहने वाले हैं। इनमें ककलामारी के चौदुआर गांव के 11 लोग हैं। बाकी छह आसपास के गांवों के रहने वाले थे। ये सभी मिजोरम में रेलवे ब्रिज पर काम करने गए थे।

मालदा जिला प्रशासन घटना की जांच में जुट गया है। मृतक मजदूरों के परिवारों की तलाश की जा रही है। इस बीच चौदुआर गांव में पुलिस और प्रशासन के अधिकारी पहुंच चुके हैं। गांव में मातम पसरा हुआ है।

MadhyaBharat 23 August 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.