Since: 23-09-2009
कोलकाता। पश्चिम बंगाल में मच्छर जनित बीमारी डेंगू इस साल कहर बरपा रहा है।पिछले 24 घंटे में छह और मरीजों ने दम तोड़ दिया। एक स्वास्थ्य अधिकारी ने शनिवार को इसकी पुष्टि की।उन्होंने बताया कि गुरुवार से शुक्रवार के बीच चार लोगों की जान गई है। इनमें से दो लोगों की मौत कोलकाता में हुई। इनमें से एक साल्ट लेक और दूसरा बाघा जतिन का निवासी था।
उन्होंने बताया कि पश्चिम मेदिनीपुर के घटाल के रहने वाले दो लोगों की मौत डेंगू की वजह से हो गई है। दो अन्य लोग जिनकी मौत डेंगू के कारण हुई है वे खड़गपुर के निवासी थे। अब तक पूरे राज्य में 30 लोगों की डेंगू संक्रमण की वजह से मौत की पुष्टि हो चुकी है।
इस बीच केरल से कोलकाता लौटने के बाद वायरल फीवर से पीड़ित युवक को बेलेघाटा रोड अस्पताल में भर्ती कराया गया था। इस बात का संदेह था कि वह निपाह वायरस से संक्रमित हो सकता है। शुक्रवार को उसकी जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |