Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
राजस्थान ने कांग्रेस के कुशासन से मुक्ति पाने का बिगुल फूंका : प्रधानमंत्री
jaipur, Rajasthan , Prime Minister

जयपुर/नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार को कहा कि राजस्थान के लोगों ने कांग्रेस सरकार के कुशासन और भ्रष्टाचार से मुक्ति पाने का बिगुल फूंक दिया है। उन्होंने कहा कि अशोक गहलोत सरकार ने राजस्थान के युवाओं के पांच महत्वपूर्ण साल बर्बाद कर दिए।

 

प्रधानमंत्री ने राजस्थान के जयपुर में भाजपा की ‘परिवर्तन संकल्प महासभा’ को संबोधित करते हुए कहा, “मैं स्पष्ट रूप से देख सकता हूं कि राजस्थान में बदलाव होगा। राज्य के कोने-कोने में आयोजित परिवर्तन यात्रा को लोगों का भरपूर समर्थन मिला, जो बताता है कि राजस्थान का मौसम बदल चुका है।” उन्होंने कहा, “पिछले पांच वर्षों में कांग्रेस ने जिस तरीके से राजस्थान में सरकार चलाई है, वह जीरो नंबर पाने लायक है। गहलोत सरकार ने यहां के युवाओं के 5 महत्वपूर्ण वर्ष बर्बाद कर दिए। इसलिए राजस्थान के लोगों ने ठान लिया है कि कांग्रेस सरकार को हटाएंगे और भाजपा को वापस लाएंगे।”

प्रधानमंत्री ने विश्वास दिलाया कि राज्य में भाजपा सरकार बनने के बाद पेपर लीक माफिया पर सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि पेपर लीक की घटनाओं ने राजस्थान को शर्मसार कर दिया है। कांग्रेस सरकार पेपर-लीक माफिया को बचा रही है। हमने भ्रष्टाचार के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की गारंटी दी है। आज, हर कोई भ्रष्टाचार में शामिल लोगों के खिलाफ कार्रवाई देख सकता है।

संसद और राज्य विधानसभाओं में महिलाओं के लिए 33 प्रतिशत सीटें आरक्षित करने वाले नए कानून का जिक्र करते हुए प्रधानमंत्री ने जनसमूह से सवाल किया कि महिला आरक्षण विधेयक कौन लाया? भीड़ की ओर से मोदी-मोदी की गूंज पर कहा, “आपका उत्तर गलत है, यह मैं नहीं, आपके वोट की ताकत है जिसने इसे संभव बनाया है।”

 

कांग्रेस और विपक्षी गठबंधन को महिला सशक्तिकरण का विरोधी बताते हुए मोदी ने कहा, “कांग्रेस 30 साल पहले महिला आरक्षण ला सकती थी लेकिन वे कभी नहीं चाहते थे कि महिलाओं को आरक्षण मिले। कांग्रेस और 'घमंडिया' गठबंधन के साथी महिला आरक्षण के खिलाफ हैं। अब महिलाओं के दबाव में कांग्रेस ने महिला आरक्षण बिल का समर्थन किया है।”

 

राज्य की लचर कानून व्यवस्था का उल्लेख करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि राजस्थान में निवेश बढ़े, यहां नए कारखाने लगें, नई फैक्ट्रियां लगें, ये जरूरी है। लेकिन जहां कदम-कदम पर करप्शन हो, जहां लाल डायरी में काली करतूतें हों, हर कोई कट और कमीशन में व्यस्त हो, वहां कौन पैसा लगाना चाहेगा? जहां सरेआम गला काटने की घटनाएं हों और सरकार मजबूर हो, वहां कैसे निवेश होगा?

MadhyaBharat 25 September 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.