Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
भाजपा लाई ‘कठघरे में कांग्रेस’ आरोपपत्र
new delhi, BJP brings

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने कांग्रेस के नेतृत्व वाली छत्तीसगढ़ सरकार पर हमला बोला है। पार्टी ने छत्तीसगढ़ सरकार के खिलाफ ‘कठघरे में कांग्रेस’ नाम से 400 पन्नों का आरोपपत्र (चार्जशीट) जारी किया है।

 

भाजपा नेता संबित पात्रा ने मंगलवार को पत्रकार वार्ता में कहा कि 5 राज्यों में चुनाव होने वाले हैं। कांग्रेस हमेशा की तरह झूठे वादे कर रही है। कांग्रेस को आईना दिखाने के लिए वे 400 पन्नों का आरोप पत्र लेकर आए हैं। राहुल गांधी के 316 वादे ऐसे हैं, जिन्हें छत्तीसगढ़ की कांग्रेस सरकार ने पूरा नहीं किया है।

प्रधानमंत्री ने किसानों के लिए ‘किसान सम्मान निधि’ योजना प्रारंभ की। छत्तीसगढ़ के लाखों किसान इस योजना के अंतर्गत पंजीकृत हुए लेकिन राज्य सरकार ने उस सूची का सत्यापन नहीं किया। इसके कारण छत्तीसगढ़ के लाखों किसानों को सालाना 6 हजार रुपये नहीं मिल पा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने नक्सलवाद को समाप्त करने का काम किया लेकिन नक्सलियों को बढ़ावा और नक्सलियों के माध्यम से भाजपा कार्यकर्ताओं की हत्या भी छत्तीसगढ़ सरकार ने करवाई है। कांग्रेस सरकार नक्सलियों के साथ कदम से कदम मिलाकर चल रही है।

MadhyaBharat 26 September 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.