Since: 23-09-2009

  Latest News :
अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   लालू प्रसाद यादव समेत 41 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली कोर्ट ने तय किए आरोप.   जुमे की नमाज से पहले तुर्कमान गेट इलाके में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था.   आज होगा WPL 2026 का धमाकेदार शुरुआत.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   सीधी जिले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास.   उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल आज लेंगे जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.  
मराठा कार्यकर्ताओं ने भाजपा सांसद के काफिले के दो वाहनों में की तोड़फोड़
mumbai, Maratha workers, Nanded district

मुंबई। आरक्षण की मांग को लेकर मराठा समाज आक्रामक हो गया है। कई जिलों में मराठा समाज ने नेताओं के प्रवेश पर रोक लगाने का ऐलान किया है। इसका खमियाजा नांदेड़ जिले में भाजपा सांसद प्रताप चिखलीकर को भुगतना पड़ा है। गुरुवार को देर रात मराठा कार्यकर्ताओं ने प्रताप चिखलीकर के काफिले के दो वाहनों में तोड़फोड़ कर उन्हें क्षतिग्रस्त कर दिया। इसके बाद प्रताप चिखलीकर को बैरंग गांव से बाहर निकल जाना पड़ा।

 

प्रताप चिखलीकर गुरुवार रात को नांदेड़ के अंबुलगा गांव में पूर्व जिला परिषद सदस्य मनोहर तेलंग से मिलने गए थे। इसकी जानकारी मिलते ही मराठा समाज सहित पूरे गांव वाले मौके पर इकट्ठा हो गए और एक मराठा लाख मराठा की घोषणा करने लगे। मराठा समाज चिखलीकर को वापस भेजने के लिए कह रहा था लेकिन जब चिखलीकर समर्थक बहस करने लगे तो इकट्ठा लोगों ने चिखलीकर के काफिले पर पथराव करना शुरू कर दिया। इस पथराव में चिखलीकर के काफिले के दो वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। मामला बढ़ता देख चिखलीकर गांव से बैरंग बाहर निकल गए।

इसी तरह के विरोध का सामना पूर्व मंत्री जयप्रकाश मुंदड़ा को हिंगोली जिले में करना पड़ा। मराठा आरक्षण न मिलने आक्रोशित मराठा समाज ने जयप्रकाश मुंदड़ा को बैरंग वापस भेज दिया है। पुणे के बारामती में उपमुख्यमंत्री अजीत पवार के किसी भी कार्यक्रम में आने पर भी मराठा समाज ने पाबंदी का ऐलान कर रखा है। मराठा समाज ने सूबे के हजारों गांवों में किसी भी दल के नेता के प्रवेश पर पाबंदी लगाई है। इसी वजह से अब नेताओं को गांव में जाने पर मराठा समाज के आक्रोश का सामना करना पड़ रहा है।

MadhyaBharat 27 October 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.