Since: 23-09-2009

  Latest News :
पंजाब में पाकिस्तानी ड्रोन की घुसपैठ.   मणिपुर हिंसा के बाद अस्पतालों में पड़े 175 शवों के अंतिम संस्कार का ‘सुप्रीम’ आदेश.   राज्यसभा सदस्य संजय सिंह की जमानत याचिका पर ईडी को नोटिस.   भारतपे के सह-संस्थापक अशनीर ग्रोवर ने सोशल मीडिया पोस्ट के लिए माफी मांगी.   सिलक्यारा सुरंग हादसा : सेना ने संभाला मोर्चा.   तेलंगाना में भाजपा सत्ता में आई तो सीएम ओबीसी समुदाय का: मोदी.   भोपाल के गांधी नगर क्षेत्र में कार और ऑटो की भिड़ंत.   बारिश से कम हुआ प्रदेश की हवा में घुला जहर.   यात्री बस बेकाबू हाेकर पलटी एक यात्री और क्लीनर की मौत.   सरेआम चाकुओं से गोदकर युवक की हत्या.   मुख्यमंत्री शिवराज ने पत्नी के गुरुद्वारा पहुंच कर गुरु हरगोबिंद साहिब में मत्था टेका.   महाकालेश्वर अपनी प्रजा का हाल जानने नगर भ्रमण पर निकले.   रेलवे ट्रैक पर मिली अज्ञात व्यक्ति की ला.   जंगल में विचरण कर रहे 35 हाथी ग्रामीण के साथ नक्सली दहशत में.   बालोद जिले के ग्राम खुर्सीपार में दो दिवसीय देव मेला का हुआ समापन.   छत्तीसगढ़ में गरज-चमक के साथ हल्की बारिश की संभावना.   संस्कृति मंत्री भगत छत्तीसगढ़ी फिल्म में शहीद वीर नारायण सिंह की भूमिका में.   नक्सलियों ने डामर प्लांट में 16 वाहनों को किया आग के हवाले.  
मुख्यमंत्री धामी ने उत्तरकाशी के सिल्कयारा निर्माणाधीन टनल के भू-धंसाव का किया निरीक्षण
uttarkashi, Chief Minister Dhami ,Uttarkashi

उत्तरकाशी। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सोमवार को सिल्कयारा की निर्माणाधीन टनल में हुए भू-धंसाव का निरीक्षण करने के लिए उत्तरकाशी पहुंचे और घटनास्थल पर पहुंचकर उन्होंने निरीक्षण किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने युद्धस्तर पर किए जा रहे बचाव कार्यों का अधिकारियों से फीडबैक लिया। विभिन्न एजेंसियां बचाव कार्य में जुटीं हुई हैं।

रेस्क्यू ऑपरेशन के सफल संचालन व फंसे हुए श्रमिकों के यथाशीघ्र सकुशल बाहर निकालने के लिए स्वयं घटनास्थल पर अधिकारियों व बचाव दल के मध्य मौजूद हैं।

 

गौरतलब है कि सिल्कयारा की निर्माणाधीन टनल में भू-धंसाव होने से मलबा आने के कारण 40 मजदूर फंसे हुए हैं। एन.एच.आई.डी.सी.एल. के अनुसार उत्तराखण्ड- 02, हिमाचल- 01, बिहार- 04, पं. बंगाल-03, उत्तरप्रदेश - 08, ओडिशा के 05, झारखण्ड-15 और असम-02 मजदूर होना बताया गया है।

 

सिलक्यारा टनल में फंसे श्रमिकों को निकालने के लिए जारी बचाव और राहत कार्यों के तहत मलबा हटाने का कार्य निरंतर जारी है। मलबा हटाने के लिए हैवी एक्सकैवेटर मशीनों को लगाया गया है। वॉकी-टॉकी के थ्रू टनल में फंसे मजदूरों से संपर्क बनाया गया है। फिलहाल सभी मजदूर सुरक्षित बताए जा रहे हैं। टनल में पानी की आपूर्ति के लिए बिछी पाइपलाइन के जरिए ऑक्सीजन की आपूर्ति की जा रही है। इसी पाइप लाइन के जरिए रात में चने के पैकेट कंप्रेसर के जरिए दबाव बनाकर टनल में फंसे श्रमिकों तक भेजे गए हैं। पूरी रात बचाव कार्य चला है और अभी भी चल रहा है।

MadhyaBharat 13 November 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2023 MadhyaBharat News.