Since: 23-09-2009
उत्तरकाशी। सिलक्यारा सुरंग में फंसे 41 श्रमिकों को लेकर मंगलवार को सुखद खबर सामने आई है। इससे जुड़ी तस्वीर और वीडियो से पता चला कि यमुनोत्री हाईवे पर सिलक्यारा सुरंग में फंसे सभी 41 श्रमिक पूरी तरह सुरक्षित हैं। रेस्क्यू टीम ने उन तक पहुंचाए गए एंडोस्कोपी फ्लेक्सी कैमरे से सभी श्रमिकों से बातचीत की। साथ ही इसका वीडियो और तस्वीरें जारी की हैं।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि सभी को जल्द सुरक्षित निकाल लिया जाएगा। श्रमिकों और परिजनों से धैर्य बनाए रखने की अपील करते हुए उन्होंने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार युद्धस्तर पर रेस्क्यू कर रही है।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि बचाव कार्य में जुटी टीम ने सोमवार रात 6 इंच की पाइप से पका हुआ पौष्टिक खाना भेजने के बाद आज मंगलवार सुबह एक और बड़ी खुशखबरी दी है। बचाव दल ने सुरंग में फंसे मजदूरों तक एंडोस्कोपी कैमरा भेज कर उनकी बात परिजनों से कराई है। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार पूरे मनोयोग से बचाव कार्य में जुटी है, जल्द सभी श्रमिकों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया जाएगा।
मुख्यमंत्री ने कहा कि जिन श्रमिकों के परिजन घटनास्थल तक नहीं पहुंचे हैं, उन तक भी श्रमिकों की कुशलता की सूचना भेजी जाए। इसके लिए वीडियो और तस्वीरें भेजी जाएंगी ताकि परिजनों का हौसला कायम रहे।
MadhyaBharat
All Rights Reserved ©2023 MadhyaBharat News.
Created By:
![]() |