Since: 23-09-2009

  Latest News :
तुर्कमान गेट हिंसा के पीछे सोशल मीडिया पोस्ट की भूमिका.   ऑपरेशन सिंदूर में एनसीसी कैडेट्स की भूमिका की सराहना.   कोलकाता में I-PAC से जुड़े ठिकानों पर ईडी की छापेमारी, ममता बनर्जी के गंभीर आरोप.   भारत का पहला स्वदेशी प्रदूषण नियंत्रण जहाज \'समुद्र प्रताप\' हुआ चालू.   तुर्कमान गेट में बुलडोजर कार्रवाई, इलाका बना छावनी.   दिल्ली विधानसभा में BJP और AAP विधायकों के विरोध प्रदर्शन से माहौल गरम.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   मैहर की बेटी अंजना सिंह को भोपाल में सम्मानित.   इंदौर में दूषित पानी से मौतों ने स्वच्छता पर उठाए बड़े सवाल.   1600 करोड़ की बाणसागर नल जल परियोजना की पाइपलाइन फटी.   दूषित पानी से हुई मौतों को लेकर कांग्रेस ने की मृतकों के परिजनों से मुलाकात .   उमंग सिंघार ने खजराना में पानी की गुणवत्ता का किया रियलिटी चेक .   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.   बस्तर के तोकापाल इलाके में बाघ के पंजों के निशान, वन विभाग ने दी चेतावनी.   शराब घोटाला मामले में चैतन्य बघेल को मिला जमानत.  
कोलकाता में ललित झा के घर की घेराबंदी
kolkata, Siege of Lalit Jha, house in Kolkata

कोलकाता। संसद की सुरक्षा में चूक के मामले के मुख्य आरोपित ललित मोहन झा के कोलकाता स्थित ठिकाने पर शुक्रवार सुबह भी पुलिस की टीम पहुंची। यहां घेराबंदी कर दी गई है ताकि सबूतों से छेड़छाड़ ना हो। बड़ाबाजार के जिस कमरे में वह रहता था उसे सील किया गया है।

पश्चिम बंगाल पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि ललित झा के दोस्त निलाक्ष आइच से उत्तर 24 परगना जिले में पुलिस ने घंटों तक पूछताछ की। अधिकारी ने बताया कि बैरकपुर पुलिस का एक दल गुरुवार रात को आइच के हालीसहर स्थित आवास पहुंचा और उससे उन दिनों के दौरान झा के साथ उसकी जान पहचान के बारे में पूछा जब आरोपी एक स्वयंसेवी संस्था के लिए काम करता था।

अधिकारी ने बताया, ‘हमने झा के साथ उसकी दोस्ती के बारे में जानने के लिए उससे (आइच से) घंटों पूछताछ की। हमें दिल्ली पुलिस से इस बारे में जानकारी मिली थी।’ पुलिस ने बताया कि पश्चिम बंगाल के एक कॉलेज में स्नातक के छात्र आइच को घटना के तुरंत बाद झा से संसद की सुरक्षा में चूक से जुड़ा वीडियो मिला था।

पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार सुबह बताया, ‘हमने आइच के मोबाइल फोन की जांच की है और कुछ जानकारी एकत्र की है, जो हमारी जांच में महत्वपूर्ण हो सकती है।’

दिल्ली पुलिस सूत्रों ने बताया कि संसद की सुरक्षा में चूक की घटना के मुख्य आरोपित झा को गुरुवार रात को गिरफ्तार कर लिया गया। झा एक व्यक्ति के साथ राष्ट्रीय राजधानी के कर्तव्य पथ पुलिस थाना पहुंचा जहां उसे विशेष शाखा को सौंप दिया गया।

नई दिल्ली में 2001 में संसद पर हुए आतंकवादी हमले की बरसी के दिन ही बुधवार को गंभीर सुरक्षा चूक हुई। दो लोग बुधवार को दर्शक दीर्घा से सदन के भीतर कूद गए और उन्होंने केन के जरिये पीले रंग का धुआं फैलाया, जिससे सदन में दहशत फैल गई। घटना के तत्काल बाद दोनों को पकड़ लिया गया।

MadhyaBharat 15 December 2023

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.