Since: 23-09-2009
पटना। बिहार के मधुबनी जिले में शुक्रवार को जयनगर से मुंबई जाने वाली पवन एक्सप्रेस के एसी टू टायर कोच में आग लग गई। रेलकर्मियों ने सूझबूझ दिखाते हुए समय रहते आग बुझा लिया। आग लगने की सूचना पर यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई।
बताया गया है कि ट्रेन मुंबई जाने के लिए प्लेटफॉर्म पर खड़ी थी। एक बजे ट्रेन के खुलने का समय था। इस बीच ट्रेन के एसी कोच में आग लग गई। इससे स्टेशन पर अफरा-तफरा मच गई। आनन-फानन में यात्रियों को खिड़की तोड़कर सुरक्षित निकाला गया। बाद में आग लगने वाली बोगी को अगल कर ट्रेन को रवाना किया गया। इसके बाद यात्रियों की जान में जान आई।
जानकारी के अनुसार, ट्रेन के मेंटेनेंस का काम मुंबई में होता है। जयनगर में सिर्फ पानी लोड और साफ-सफाई की जाती है। वाशिंग मुंबई में होती है। इलेक्ट्रिक चेक हुई थी या नहीं अभी इसकी जानकारी नहीं मिली है। रेल प्रशासन घटना के कारणों की जांच-पड़ताल कर रहा है।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |