Since: 23-09-2009
कोलकाता। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा गुरुवार को पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में पहुंची। कांग्रेस का गढ़ कहे जाने वाले इस क्षेत्र में राहुल गांधी को देखने के लिए लोगों की भीड़ सड़कों पर उमड़ पड़ी। यहां के बहरमपुर से अधीर रंजन चौधरी सांसद हैं, जो यात्रा में राहुल गांधी के साथ हैं।
इस्लामपुर से बिहार में प्रवेश करने के साथ ही विगत सोमवार को पश्चिम बंगाल में यात्रा का पहला चरण पूरा हो गया था। मालदा जिले के रतुआ के रास्ते यात्रा ने बुधवार को पश्चिम बंगाल में फिर से प्रवेश किया। राहुल गांधी की यात्रा अब तक पश्चिम बंगाल के छह जिलों में 523 किमी की दूरी तय करते हुए दार्जिलिंग, जलपाईगुड़ी, अलीपुरद्वार और उत्तर दिनाजपुर को कवर कर चुकी है, जबकि दूसरे चरण में यह मालदा और मुर्शिदाबाद से गुजरेगी। कभी कांग्रेस का गढ़ रहे उत्तर बंगाल में यात्रा का पार्टी कार्यकर्ताओं ने पूरे उत्साह से स्वागत किया और रास्ते में राहुल गांधी ने स्थानीय लोगों से बातचीत भी की।
कांग्रेस नेताओं ने कहा कि पार्टी को पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी, मालदा और मुर्शिदाबाद जिलों में जनसभा और यात्रा व्यवस्था की अनुमति के लिए काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। मणिपुर से 14 जनवरी को शुरू हुई भारत जोड़ो न्याय यात्रा 67 दिनों में 6,713 किमी की दूरी तय करेगी और 15 राज्यों के 110 जिलों को कवर करते हुए 20 मार्च को मुंबई में इसका समापन होगा।
MadhyaBharat
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
![]() |