Since: 23-09-2009
नई दिल्ली। सदन में राष्ट्र्रगान के अपमान से क्षुब्ध उपराज्यपाल आरएन रवि ने सोमवार को तमिलनाडु विधानसभा सत्र से वाक आउट कर दिया। इसके पहले संबाेधन करते हुए उपराज्यपाल रवि ने कहा कि तमिलनाडु विधानसभा सत्र में मेरे संबोधन की शुरुआत और अंत में राष्ट्रगान के प्रति उचित सम्मान दिखाने और इसकी धुन बजाने के मेरे बार-बार अनुरोध और सलाह को नजरअंदाज कर दिया गया।
राज्यपाल आरएन रवि ने सरकार द्वारा तैयार अभिभाषण को सदन में पढ़ने से इनकार कर दिया। उपराज्यपाल ने कहा कि वे इस अभिभाषण से असहमत हैं और नैतिकता के आधार पर इसे पढ़ना संवैधानिक उपहास होगा। इसके साथ ही उपराज्यपाल सदन में अपना संबोधन समाप्त कर दिया।
अंत में उपराज्यपाल ने कहा, “इस संबोधन में कई अंश हैं, जिनके साथ मैं आश्वस्त हूं। तथ्यात्मक और नैतिक आधार पर असहमत हूं। मेरा उन्हें अपनी आवाज देना एक संवैधानिक उपहास होगा। इसलिए सदन के संबंध में मैं अपना संबोधन समाप्त करता हूं। कामना करता हूं कि इस सदन में लोगों की भलाई के लिए एक सार्थक और स्वस्थ चर्चा हो...।"
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |