Since: 23-09-2009

  Latest News :
विपक्षी दलों के छात्र संगठनों का शिक्षा नीति और यूजीसी ड्राफ्ट के खिलाफ प्रदर्शन.   मुख्यमंत्री स्टालिन निर्वाचन क्षेत्र के परिसीमन के संबंध में प्रधानमंत्री से करेंगे मुलाकात.   उत्तराखंड सरकार अवैध मदरसों की फंडिंग की करेगी जांच.   स्टैंडअप कॉमेडियन कुणाल कामरा के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई की जाएगी : देवेंद्र फडणवीस.   अनंतनाग के जंगल में सुरक्षाबलों ने आतंकवादी ठिकाने का किया भंडाफोड़.   हीरानगर सेक्टर के सान्याल गांव में सुरक्षा बल और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ शुरू.   मप्र में मोहन सरकार का जल सौर पवन और पर्यटन पर फोकस .   मप्र के सभी प्रमुख शहरों में होगी सम्राट विक्रमादित्य महानाट्य की प्रस्तुति : मुख्‍यमंत्री डॉ. यादव.   मुख्यमंत्री मोहन यादव के नेतृत्व में ग्वालियर कर रहा लगातार प्रगतिः सिंधिया.   नाजिया इलाही खान ने किए भगवान महाकाल के दर्शन.   भोपाल में सड़क हादसे में नर्सिंग की छात्रा की मौत.   मप्र के कूनो नेशनल पार्क से बाहर निकले पांच चीते.   शासकीयकरण की मांग पर पंचायत सचिवों की हड़ताल जारी.   राष्ट्रपति मुर्मु ने छत्तीसगढ़ विधानसभा परिसर में लगाया कदम्ब का पौधा.   लोकतंत्र की जड़ें भारत में वैदिक काल से मजबूत : मुख्यमंत्री साय.   कोरबा में ट्रेलर की चपेट में आने से पेपर जमा करने जा रहे शिक्षक की मौत.   दुर्गा मंदिर के सामने संदिग्ध हालत में मिला महिला का शव.   बीजापुर में 22 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
हेमंत सोरेन की भाभी सीता सोरेन भाजपा में शामिल
ranchi,Hemant Soren, joins BJP

रांची । झारखंड मुक्ति मोर्चा की नेता और जामा विधानसभा सीट से विधायक सीता सोरेन ने मंगलवार को पार्टी और विधानसभा की सदस्यता से इस्तीफा देने के बाद नई दिल्ली स्थित भाजपा मुख्यालय में पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। झारखंड चुनाव प्रभारी और राज्यसभा सदस्य लक्ष्मीकांत बाजपेयी और पार्टी के महासचिव विनोद तावड़े ने उनका स्वागत किया।

मौके पर सीता सोरेन ने कहा कि झारखंड को बचाने के लिए वह भाजपा में शामिल हुई हैं। उनके ससुर शिबू सोरेन और पति दुर्गा सोरेन की अगुवाई में अलग झारखंड राज्य की लड़ाई लड़ी गयी। अलग झारखंड राज्य बना लेकिन राज्य का अपेक्षित विकास नहीं हो पाया। आज देश की जनता प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व पर भरोसा जाता रही है। उन्होंने कहा कि वह प्रधानमंत्री मोदी की नीतियों से प्रभावित होकर भाजपा में शामिल हो रही हैं। उन्होंने कहा कि झारखंड को झुकाना नहीं, बचाना है। सभी 14 सीटों पर कमल खिलेगा।

बताया जाता है कि सीता सोरेन लंबे समय से पार्टी से नाराज चल रहीं थीं। उन्हें चन्पाई सोरेन मंत्रिमंडल में भी जगह नहीं मिली थी, जिसका उन्होंने मुखर विरोध किया था।

उल्लेखनीय है कि सीता मुर्मू सोरेन झारखंड मुक्ति मोर्चा के प्रमुख शिबू सोरेन की बहू, पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की भाभी और दिवंगत दुर्गा सोरेन की पत्नी हैं। झारखंड की जामा विधानसभा क्षेत्र से वह विधायक चुनी गईं थीं। पार्टी ने उन्हें राष्ट्रीय महासचिव के रूप में नियुक्त किया था। इसके बाद 2014 में उन्होंने दोबारा चुनाव लड़ा और उसी सीट से दोबारा विधायक बनीं। साल 2019 में जामा विधानसभा सीट से तीसरी बार विधायक चुनी गयी।

MadhyaBharat 19 March 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.