Since: 23-09-2009

  Latest News :
तुर्कमान गेट हिंसा के पीछे सोशल मीडिया पोस्ट की भूमिका.   ऑपरेशन सिंदूर में एनसीसी कैडेट्स की भूमिका की सराहना.   कोलकाता में I-PAC से जुड़े ठिकानों पर ईडी की छापेमारी, ममता बनर्जी के गंभीर आरोप.   भारत का पहला स्वदेशी प्रदूषण नियंत्रण जहाज \'समुद्र प्रताप\' हुआ चालू.   तुर्कमान गेट में बुलडोजर कार्रवाई, इलाका बना छावनी.   दिल्ली विधानसभा में BJP और AAP विधायकों के विरोध प्रदर्शन से माहौल गरम.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   मैहर की बेटी अंजना सिंह को भोपाल में सम्मानित.   इंदौर में दूषित पानी से मौतों ने स्वच्छता पर उठाए बड़े सवाल.   1600 करोड़ की बाणसागर नल जल परियोजना की पाइपलाइन फटी.   दूषित पानी से हुई मौतों को लेकर कांग्रेस ने की मृतकों के परिजनों से मुलाकात .   उमंग सिंघार ने खजराना में पानी की गुणवत्ता का किया रियलिटी चेक .   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.   बस्तर के तोकापाल इलाके में बाघ के पंजों के निशान, वन विभाग ने दी चेतावनी.   शराब घोटाला मामले में चैतन्य बघेल को मिला जमानत.  
बीजापुर मुठभेड़ में एक नक्सली ढेर
bejapur, One Naxalite killed, Bijapur encounter

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के भैरमगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत केशकुतुल के जंगल में रविवार सुबह 5.30 बजे सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में एक नक्सली को ढेर कर दिया। स़ुरक्षाबल के जवानों ने मुठभेड़ स्थल से नक्सलीद का शव बरामद कर मौके से हथियार, विस्फोटक एवं अन्य नक्सली सामग्री बरामद किया है।

जानकारी के अनुसार केशकुतुल-केशामुंडी के जंगल में नक्सलियों के डिविजन सप्लाई का टीम कमांडर कवासी पण्डरू एवं अन्य 15-20 नक्सलियों की उपस्थिति की सूचना पर डीआरजी बीजापुर के जवानों ने सर्चिंग अभियान चलाया था। नक्सलियों के कोर इलाके में सुरक्षाबल के जवानों के पहुंचने पर नक्सलियों ने फायरिंग शुरू कर दी। इसके बाद जवानों ने भी मोर्चा संभाला और गोलियों से जवाब दिया। इस मुठभेड़ में एक नक्सली मारा गया है।

बीजापुर पुलिस अधीक्षक जितेंद्र यादव के अनुसार थाना भैरमगढ़ क्षेत्र अंतर्गत केशकुतुल-केशामुंडी के जंगलों में कमांडर कवासी पण्डरू एवं अन्य 15-20 नक्सलियों की उपस्थिति की सूचना पर डीआरजी ने रविवार सुबह 5.30 बजे कार्रवाई की। जवानों के साथ मुठभेड़ में एक नक्सली मारा गया। पुलिस ने मौके से हथियार समेत विस्फोटक सामग्री बरामद की है।

उल्लेखनीय है कि पिछले तीन महीने में बस्तर के अलग-अलग जिलों में हुई मुठभेड़ों में सुरक्षाबलों ने अब तक 80 नक्सलियों को ढेर कर दिया है। इनमें 16 अप्रैल को 29 नक्सली सिर्फ कांकेर में ही मारे गए, इन पर लाखों रुपये का इनाम भी घोषित था।

MadhyaBharat 21 April 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.