Since: 23-09-2009
मुंबई। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के बारे में आपत्तिजनक बयानबाजी करने पर शिवसेना (यूबीटी) के नेता संजय राऊत के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। अहमदनगर जिले के कोतवाली पुलिस स्टेशन में मुकदमा दर्ज होने के बावजूद संजय राऊत की मुसीबतें बढ़ने की जोरदार चर्चा है।
महाविकास अघाड़ी के उम्मीदवार नीलेश लंके का चुनाव प्रचार करने के लिए 8 मई की शाम को अहमदनगर शहर के क्लाराब्रस मैदान में एक सभा हुई थी। इसी सभा में संजय राऊत ने प्रधानमंत्री के विरुद्ध बयानबाजी की थी। इसके बाद चुनाव आयोग ने पुलिस को इस संबंध में मामला दर्ज करने का निर्देश दिया।
इसके बाद चुनाव आयोग के दिशा-निर्देश के आधार पर कोतवाली पुलिस स्टेशन में शुक्रवार को रात में संजय राऊत के खिलाफ समाज में विवाद पैदा करने की कोशिश के आरोप में आईपीसी की धारा 171 (सी) 506 और लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम की धारा 123 (3) के तहत मामला दर्ज किया गया है। इस मामले की गहन छानबीन की जा रही है।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |