Since: 23-09-2009
कोलकाता। पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने सोमवार को कलकत्ता उच्च न्यायालय का रुख किया है। उन्होंने लोकसभा चुनाव बीतने के बाद राज्य भर में भाजपा कार्यकर्ताओं के खिलाफ हो रही राजनीतिक हिंसा रोकने के लिए तत्काल हस्तक्षेप की मांग की है। अधिकारी ने दावा किया कि लोकसभा चुनाव के बाद राज्य में चुनाव के बाद हिंसा की कई घटनाएं हो रही हैं।
मुख्य न्यायाधीश टी.एस. शिवगणनम की अध्यक्षता वाली खंडपीठ ने कहा कि अदालत बुधवार को भाजपा नेता की याचिका पर सुनवाई करेगी।
अधिकारी के वकील बिलवादल भट्टाचार्य ने न्यायमूर्ति हिरणमय भट्टाचार्य की पीठ के समक्ष कहा कि हाई कोर्ट को राज्य भर में भाजपा कार्यकर्ताओं की सुरक्षा सुनिश्चित करने का ठोस निर्देश पुलिस को देना चाहिए। बुधवार को मामले की सुनवाई हो सकती है।
अदालत के सूत्रों ने कहा कि पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद हिंसा के मुद्दे पर वकील प्रियंका टिबरेवाल की एक अन्य याचिका पर भी बुधवार को सुनवाई होगी।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |