Since: 23-09-2009
रायपुर। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार में हुई हिंसा के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए भीम क्रांतिवीर के संस्थापक किशोर नवरंगे को गिरफ्तार किया है। किशोर नवरंगे हिंसा और आगजनी की घटना के बाद से लगातार फरार चल रहा था।अब तक गिरफ्तार हुए आरोपितों में भीम रेजिमेंट के संभाग अध्यक्ष जीवराखन बांधे और प्रदेश उपाध्यक्ष उमेश सोनवानी भी शामिल हैं। बलौदा बाजार पुलिस ने कुल 7 टीमें बनायी है जो प्रदेश भर से आरोपितों की पतासाजी में जुटी हुई हैं।
बुधवार को उक्त जानकारी देते हुए बलौदा बाज़ार पुलिस ने बताया कि, किशोर नवरंगे के आह्वान पर ही प्रदेश भर के लोग बलौदा बाज़ार पहुंचे थे और इसके बाद ही हिंसा हुई थी। पुलिस किशोर नवरंगे से पूछताछ कर रही है। किशोर नवरंगे से पूछताछ में कई बड़े खुलासे की पुलिस को आशा है ।
उल्लेखनीय है कि बलौदाबाजार में हुई हिंसा के मामले में पुलिस ने अब तक 132 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। जिनमें अलग - अलग संगठन के 20 प्रमुख भी शामिल हैं। इस हिंसा में अलग - अलग संगठन के करीब 20 प्रमुख शामिल हैं जिनमें मुख्य रूप से भीम आर्मी, भीम रेजिमेंट, भीम क्रांतिवीर, क्रांति सेना, इंडियन सतनामी समाज और सतनाम समाज से संबंधित कई संगठनों के नाम सामने आये हैं। सोशल मीडिया और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस की लगातार कार्रवाई जारी है।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |