Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
आकाशीय बिजली गिरने से एक की मौत दो घायल
raipur, One dead, two injured

रायपुर। पेण्ड्रा जिले में बारिश के साथ आकाशीय बिजली गिरने से एक युवक की मौत हो गई जबकि उसके दो दोस्त झुलस गए हैं। झुलसे युवकों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।

जानकारी के अनुसार पेण्ड्रा थाना क्षेत्र के मझगवां गांव के रहने वाले तीन दोस्त मना सिंह, नरेंद्र सिंह और लल्लू यादव शनिवार शाम अपने गांव मझगवां से बगड़ी जलाशय मछली पकड़ने निकले थे। जब यह तीनों मछली पकड़ रहे थे, तभी अचानक मौसम बदला और तेज गर्जना के साथ बारिश शुरू हो गई। तीनों बारिश से बचने के लिए बगड़ी जलाशय से सेवरा की ओर जाने वाले सड़क किनारे एक बड़े से बरगद के पेड़ के नीचे रुक गए। इसी दौरान तेज गर्जना के साथ आकाशीय बिजली गिरी, जिससे मना सिंह की मौके पर मौत हो गई, वहीं नरेंद्र सिंह और लल्लू यादव झुलस गए। गांव के लोगों को घटना की जानकारी मिलने पर सभी को 108 की मदद से तत्काल जिला अस्पताल लाया गया, जहां पर जांच उपरांत डॉक्टरों ने मना राम को मृत घोषित कर दिया। नरेंद्र सिंह और लल्लू यादव जो आकाशीय बिजली की चपेट में आने से झुलस गए थे, उनका इलाज जारी है। फिलहाल उनकी हालत खतरे से बाहर बताया जा रहा है।

MadhyaBharat 23 June 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.