Since: 23-09-2009
भोपाल। भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) के प्रदेश प्रदेश अध्यक्ष आशुतोष चौकसे ने शनिवार काे आराेप लगाते हुए कहा कि केंद्र और प्रदेश की भाजपा सरकार पूरी तरह से सेवा के लिए समर्पित देश के डॉक्टर और सैनिकों के विरोधी सरकार है। देश के डॉक्टर जनमानस की सेवा करने के लिए तत्पर रहते हैं जो देश सेवा से जुड़ा हुआ कार्य करते है। भाजपा इन डॉक्टरों को अपनी लेबोटरी में फर्जी डॉक्टर बनाकर देश सेवा की भावना रखने वाले डॉक्टरों के साथ अन्याय करना चाहती है। हाल ही में जो नीट की परीक्षाओं को लेकर धांधली उजागर हुई हैं उससे युवाओं के भविष्य के साथ बड़ा खिलवाड़ हुआ है। रोज नये-नये मामले नीट परीक्षाओं के लेकर सामने आ रहे हैं। पेपर लीक का जो मामला सामने आया है वह देश के युवाओं के लिए बड़ा खतरा और योग्य युवाओं के साथ खिलवाड़ है।
नर्सिंग घोटाले को लेकर चौकसे ने कहा कि प्रदेश का नर्सिंग घोटाला भाजपा सरकार का व्यापमं से भी बड़ा घोटाला है। विधानसभा में नर्सिंग घोटला उठाया गया उसके बावजूद भी हाल ही में 8 कॉलेजों को नर्सिंग कॉलेजों को मान्यता दी गई है। नर्सिंग घोटाले से डॉक्टर बनने की चाह रखने वाले युवाओं को अपने आप को ठगा हुआ महसूस करना पड़ रहा है। प्रदेश के तत्कालीन चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग द्वारा नर्सिंग घोटाला किया गया। प्रदेश में छात्र राजनीति को समाप्त करने के उद्देश्य से प्रदेश की भाजपा सरकार ने छात्र संघ के चुनाव कराने की प्रणाली को बंद करने का निर्णय लिया है जो छात्रों के साथ बड़ा विश्वासघात है। प्रदेश की भाजपा सरकार सत्ता के नशे में पूरी तरह मदमस्त है और और प्रदेश के युवाओं के भविष्य को हर तरीके से बर्बाद करने पर आमादा है।
उन्हाेंने कहा कि नीट की परीक्षा कराने वाली संस्था एनटीए को बेन किया जाये, नीट की परीक्षा पुनः करायी जाये, अग्निपथ योजना को बंद किया जाये, नर्सिंग घोटाले में शामिल दोषियों के विरूद्व प्रकरण दर्ज कर एफआईआर दर्ज करायी जाये। साथ ही वर्षों से छात्र संघ के चुनाव नहीं कराये जा रहे है। छात्र संघ चुनाव प्रक्रिया पुनः प्रारंभ की जाये। इन्हीं सब मुद्दों को लेकर एनएसयूआई 15 जुलाई को प्रदेश स्तरीय मुख्यमंत्री निवास का घेराव करेंगी।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |