Since: 23-09-2009

  Latest News :
TMC के 20 बागी सांसदों को स्पीकर का नोटिस, 7 दिन में जवाब मांगा.   वन नेशन, वन इलेक्शन पर JPC चीफ का दावा .   देश के कई हिस्सों में झमाझम बारिश, 15 राज्यों में अलर्ट.   परंपरा की जड़ों से आधुनिकता के शिखर तक : युगानुकूल मातृत्व का भारतीय दृष्टिकोण.   लखीसराय में अशोकधाम मंदिर के बाहर भगदड़, 7 महिलाओं की मौत.   तारापीठ के होटल में भीषण आग, 7 श्रद्धालुओं की मौत; 9 घायल.   डॉ नरोत्तम मिश्रा से मिले मंत्री एंदल सिंह कंसाना, मुलाकात के बाद सियासी हलचल तेज.   भोपाल की सड़कों पर बढ़ी ई-बसों की रफ्तार .   महाकाल मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, डेढ़ लाख श्रद्धालुओं ने किए दर्शन.   बीजेपी की नई राष्ट्रीय टीम का जल्द ऐलान संभव, MP से 7 नेताओं के नाम चर्चा में.   नागपंचमी पर खुले नागचंद्रेश्वर मंदिर के पट, 24 घंटे होंगे दर्शन.   2027 होगा युवा वर्ष, हर साल 1 लाख रोजगार पर फोकस; CM मोहन यादव ने MP के विकास का रोडमैप पेश किया.   बिलासपुर में सैकड़ों शिक्षकों का प्रदर्शन, कलेक्ट्रेट घेरा.   छत्तीसगढ़ में राशन वितरण की नई व्यवस्था.   सरकारी स्कूलों की बदहाली पर Gen-Alpha की आवाज बुलंद, तालाबंदी से मार्च तक विरोध.   नवंबर से बंद DSA मशीन, आंबेडकर अस्पताल में हर महीने 75-80 मरीजों का इलाज प्रभावित.   रामगोपाल अग्रवाल से ED की पूछताछ, टुटेजा-ढेबर-त्रिपाठी कनेक्शन पर सवाल.   छत्तीसगढ़ में अग्निवीरों को पुलिस भर्ती में 10% आरक्षण, AI मिशन के लिए 500 करोड़.  
सीहोर में महाकाल की तर्ज निकाली जाएगी भव्य पालकी यात्रा
sehore,  grand palanquin,Mahakal

सीहोर। हर साल की तरह इस साल भी सिद्धेश्वर महादेव मंदिर समिति के तत्वाधान में शहर में आगामी पांच अगस्त को शिव पालकी यात्रा आस्था और उत्साह के साथ महाकाल की तर्ज पर निकाली जाएगी। समिति द्वारा इसकी तैयारियां की जा रही है। सोमवार को समिति के पदाधिकारियों ने कुबेरेश्वरधाम पर पहुंचकर प्रसिद्ध कथा वाचक पंडित प्रदीप मिश्रा को पालकी यात्रा में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया। इस मौके पर समिति के संस्थापक किशोर कौशल, जितेन्द्र तिवारी, सुनील दुबे, सुभाष शर्मा, मनोज दीक्षित मामा, गोपाल सोनी, मनोज जैन सहित अन्य शामिल थे।

 

 

 

दरअसल, गत दिनों पालकी यात्रा को लेकर बैठक का आयोजन किया गया था। बैठक के दौरान सर्व सम्मति से युवा समाजसेवी प्रवीण तिवारी को अध्यक्ष बनाया गया है। इस मौके पर तिवारी ने शहर के सभी संगठनों और समाजसेवियों के अलावा क्षेत्रवासियों से भेंट कर अभी से भव्य पालकी यात्रा को सफल बनाए जाने का आह्वान किया है।

 

 

 

शिव पालकी की यात्रा समिति के संस्थापक किशोर कौशल ने जानकारी देते हुए बताया कि हर साल की तरह इस साल भी भव्य पालकी यात्रा निकाली जाएगी। इसके लिए समाजसेवी तिवारी को पालकी यात्रा चल समारोह का अध्यक्ष बनाया गया है। समिति की पूरी टीम हर साल की तरह इस साल भी आस्था और उत्साह के साथ उज्जैन की तर्ज पर पालकी यात्रा निकालेगी। आगामी दिनों में बर्फानी बाबा के साथ-साथ चल समारोह में आकर्षण का केन्द्र रहेगा। श्रावणमास के तीसरे सोमवार आगामी पांच अगस्त भगवान भोलेनाथ की पालकी यात्रा बड़े ही हर्ष उल्लास के साथ निकाली जाएगी, जिसके लिए समिति के सदस्यगण युद्वस्तर पर तैयारी में जुटे हैं।

 

 

 

 आयोजन समिति के संस्थापक किशोर कौशल ने बताया कि सावन मास के सोमवार को नगर शिवमय होग शिव भक्त जहां शिव पालकी यात्रा में शमिल होकर जमकर झूमेगे वही सावन के तीसरे सोमवार नगर के शिवालयों में दिन भर अभिषेक और दर्शनो के लिए शिव भक्तों का तांता लगा रहेगा दोपहर 12 बजे कोतवाली चौराहा स्थित श्री सिद्वेश्रवर महादेव मंदिर से पालकी यात्रा शुरू होगी जो नगर के प्रमुख मार्गा से होती हुई मनकामेश्रवर महादेव मंदिर बावडी पहुंचेगी यहां महाआरती का आयोजन किया गया है आयोजन समिति ने शहर की सभी धर्म प्रेमी बंधुओं एवं शिव भक्तों से अधिक से अधिक संख्या में शामिल होने कि अपील की है।

 

MadhyaBharat 22 July 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.