Since: 23-09-2009

  Latest News :
ट्रैफिक कंजेशन के चलते दिल्ली की फ्लाइट जयपुर डायवर्ट मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने जताई नाराजगी.   कांग्रेस नेताओं को झूठे मुकदमों में उलझाने की कोशिशः मल्लिकार्जुन खरगे.   सपा दलितों की हितैषी नहीं हो सकती: मायावती.   मणिपुर में विभिन्न संगठनों के 10 उग्रवादी गिरफ्तार.   पुणे जिले के कद्दावर नेता संग्राम थोपटे ने छाेड़ी कांग्रेस.   गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल पर धीमी ओवर गति के लिए लगा जुर्माना.   नर्मदा नदी में डूबने से 12वीं की छात्रा की मौत.   इंदौर नगर निगम के नेता प्रतिपक्ष चिंटू चौकसे को पुलिस ने किया गिरफ्तार.   प्रधानमंत्री मोदी के डिजिटल इंडिया के सपने को पूरा करने के लिए करें प्रयास : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   उमरिया में एक तेज रफ्तार बस ने स्कूटी सवार को मारी टक्कर.   मध्य प्रदेश के वन और वातावरण हैं चीतों के अनुकूल : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   इंदौर में अरिजीत सिंह के लाइव कॉन्सर्ट में उमड़ी भीड़.   विकसित छत्तीसगढ़ के निर्माण में चैंबर ऑफ कॉमर्स की है महत्वपूर्ण भूमिका : मुख्यमंत्री साय.   कांग्रेस विधायक के पीएसओ ने खुद को गोली मारकर की आत्महत्या.   शातिर ठग ने एसबीआई बैंक के रिटायर्ड डिप्टी मैनेजर से 11 लाख 88 हजार की ठगी.   छत्‍तीसगढ़ में राज्‍य सरकार ने क‍िए 20 आईपीएस अफसरों के तबादले.   भांजी के शोक में शाम‍िल होने पहुंचे मामा की तालाब में डूबने से मौत.   कांग्रेस 21 अप्रैल को मुख्यमंत्री निवास का करेगी घेराव.  
कांग्रेस पार्टी में संगठनात्मक मजबूती एवं आगामी रणनीति पर हुआ मंथन
bhopal, Brainstorming , Congress Party

भोपाल । प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने साेमवार काे भोपाल संभाग के जिला अध्यक्षों, जिला प्रभारियों-सहप्रभारियों, ब्लाक अध्यक्षों एवं उपब्लाक अध्यक्षों के साथ जिलेवार संगठनात्मक बैठकें ली। भोपाल संभाग के भोपाल, राजगढ़, सीहोर, विदिशा और रायसेन जिले के जिला अध्यक्ष, जिला प्रभारी-सहप्रभारी, ब्लाक अध्यक्ष, उपब्लाक अध्यक्ष बैठक में शामिल हुये। 

 

 

 

जीतू पटवारी ने सभी उपस्थिति प्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए उनसे पूछा कि संगठनात्मक स्तर पर पार्टी में और अधिक मजबूती लाने और अधिक से अधिक कार्यकर्ताओं को जोड़ने के लिए क्या प्रयास किया जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि विगत लोकसभा और विधानसभा चुनाव में हमें जीत नहीं मिली इससे हम सभी को हताश हैं, लेकिन फिर भी हमें निराश होने की आवश्यकता नहीं है। हम विपक्ष की भूमिका को पूरी ताकत और प्रभावी तरीके से निभायेंगे। प्रदेश में जिस तरह भाजपा सरकार का दमनकारी रवैया सामने आ रहा है, उससे प्रदेश का हर वर्ग निराश है। युवाओं, महिला, दलितों, अल्पसंख्यकों पर अत्याचार बेलगाम हो रहे हैं। महिलाओं, बच्चियों के साथ दुष्कर्म की घटनाओं का ग्राफ दिन पर दिन बढ़ता जा रहा है। भाजपा सरकार अंग्रेजों जैसा व्यवहार इस प्रदेश की जनता के साथ कर रही है। 

 

 

 

भोपाल संभाग के अंतर्गत भोपाल के जिला प्रभारी मनोज कपूर ने भी जिला अध्यक्ष, ब्लाक अध्यक्ष-उपब्लाक अध्यक्षों से वन-टू-वन चर्चा की। इसी तरह, विदिशा, रायसेन, सीहोर और राजगढ़ के जिला प्रभारियों ने भी जिलों के अध्यक्षों, ब्लाक, उपब्लाक अध्यक्षों से वन-टू-वन चर्चा की। पटवारी ने जिला अध्यक्षों एवं ब्लाक अध्यक्षों से संगठनात्मक परिवेश को समझा और आगे की रणनीति पर विचार-विमर्श किया। बैठक में भोपाल संभाग के जिला प्रभारियों, जिला अध्यक्षों, ब्लाक अध्यक्षों, उप ब्लाक अध्यक्षों से भी संगठनात्मक गतिविधियों और संगठन को जमीनी स्तर तक मजबूत बनाने की दिशा में सुझाव लिये गये। 

 

 

 

 

 

 

MadhyaBharat 22 July 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.