Since: 23-09-2009

  Latest News :
तुर्कमान गेट हिंसा के पीछे सोशल मीडिया पोस्ट की भूमिका.   ऑपरेशन सिंदूर में एनसीसी कैडेट्स की भूमिका की सराहना.   कोलकाता में I-PAC से जुड़े ठिकानों पर ईडी की छापेमारी, ममता बनर्जी के गंभीर आरोप.   भारत का पहला स्वदेशी प्रदूषण नियंत्रण जहाज \'समुद्र प्रताप\' हुआ चालू.   तुर्कमान गेट में बुलडोजर कार्रवाई, इलाका बना छावनी.   दिल्ली विधानसभा में BJP और AAP विधायकों के विरोध प्रदर्शन से माहौल गरम.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   मैहर की बेटी अंजना सिंह को भोपाल में सम्मानित.   इंदौर में दूषित पानी से मौतों ने स्वच्छता पर उठाए बड़े सवाल.   1600 करोड़ की बाणसागर नल जल परियोजना की पाइपलाइन फटी.   दूषित पानी से हुई मौतों को लेकर कांग्रेस ने की मृतकों के परिजनों से मुलाकात .   उमंग सिंघार ने खजराना में पानी की गुणवत्ता का किया रियलिटी चेक .   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.   बस्तर के तोकापाल इलाके में बाघ के पंजों के निशान, वन विभाग ने दी चेतावनी.   शराब घोटाला मामले में चैतन्य बघेल को मिला जमानत.  
बिलासपुर संभाग व सरगुजा संभाग में भारी बारिश की चेतावनी
raipur, Warning of heavy rain , Bilaspur division

रायपुर ।मौसम विभाग ने बिलासपुर संभाग व सरगुजा संभाग में भारी बारिश होने की चेतावनी जारी की है। राजधानी रायपुर समेत कई जिलों में बादल छाए हुए हैं। वहीं दूसरी ओर बिलासुपर में भी मौसम बदला हुआ है। मौसम विभाग के अनुसार आज  शुक्रवार काे फिर प्रदेश के कई हिस्सों में बारिश होने की संभावना है। जिसे लेकर विभाग ने अलर्ट भी जारी किया है।

 

 

 

मौसम विशेषज्ञ संजय बैरागी ने बताया कि मानसून द्रोणिका मध्य समुद्र तल पर श्रीगंगानगर, रोहतक, हरदोई और उसके बाद दक्षिण पूर्व की ओर उत्तर पूर्व बंगाल की खाड़ी तक स्थित है। साथ ही ऊपरी हवा का चक्रीय चक्रवाती परिसंचरण पश्चिम बंगाल व उससे लगे दक्षिण बांग्लादेश के ऊपर स्थित है। इसके प्रभाव से शुक्रवार को प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश होगी। इसके साथ ही बिलासपुर संभाग व सरगुजा संभाग में भारी बारिश के आसार हैं।

 

शनिवार से बारिश की गतिविधि थोड़ी कम होगी। रुक-रुक कर हो रही बारिश व बादल छाने के कारण गुरुवार को रायपुर का अधिकतम तापमान 27.2 डिग्री दर्ज किया गया, जो सामान्य से 3.1 डिग्री कम रहा। इसके साथ ही कई क्षेत्रों में अधिकतम तापमान में गिरावट रही।

 

गुरुवार को प्रदेश भर में सर्वाधिक वर्षा डोंडी (बालोद जिला) में 9 सेमी हुई। इसके साथ ही खड़गाव-चांदो में 8 सेमी, बैकुंठपुर-कटघोरा-राजनांदगांव में 7 सेमी, बीजापुर 5 सेमी वर्षा हुई।

 

 

 

मौसम विभाग ने बलरामपुर रामानुजगंज का 32.2 डिग्री, सरगुजा का 30.8 डिग्री, जशपुर का 30.6 डिग्री, गौरेला पेंड्रा मरवाही का 29.8 डिग्री, कोरबा का 27.6 डिग्री, बिलासपुर का 28.4 डिग्री, जांजगीर चाम्पा का 30 डिग्री, रायपुर का 27.2 डिग्री, महासमुंद का 27.8 डिग्री, राजनांदगांव का 26.5 डिग्री, बालोद का 27.01 डिग्री, नारायणपुर का 26.3 डिग्री, बस्तर का 25.6 डिग्री, बीजापुर का 27.9 डिग्री, दंतेवाड़ा का 27.6 डिग्री और सुकमा का 27.1 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया है

 

MadhyaBharat 2 August 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.