Since: 23-09-2009

  Latest News :
युवाओं के लिए रोज़गार ला रही ब्रह्मोस जैसी परियोजनाएं: राजनाथ सिंह.   मालगाड़ी में आग लगी इलेक्ट्रिक ट्रेन सेवाएं प्रभावित.   मणिपुर में सुरक्षा बलों के अभियान में पांच उग्रवादी गिरफ्तार.   हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश का ओरेंज अलर्ट.   तेलुगू सिनेमा के दिग्गज अभिनेता और पूर्व विधायक कोटा श्रीनिवास राव का निधन.   केंद्रीयमंत्री चिराग पासवान को 20 जुलाई तक बम से उड़ाने की धमकी.   केन्द्रीय मंत्री शिवराज ने एक बार फिर दिखाई संवेदनशीलता.   भोपाल के नीलम पार्क में बिजली कर्मचारियों का प्रदर्शन.   मप्र ईओडब्ल्यू एजेंसी के पास इंस्पेक्टर और प्रधान आरक्षकों का टोटा.   स्वच्छता सर्वेक्षण पुरस्कार में मध्य प्रदेश एक बार फिर से होगा गौरवान्वित : मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   टापरी से भूसा निकालने के दौरान महिला को सांप ने काटा.   सिंगाजी ताप विद्युत परियोजना ने रचा कीर्तिमान.   ट्रक ने स्कूटी सवार युवक काे मारी टक्कर.   भगवान पर टिप्पणी करने वाले सनातन विरोधी का सर्वनाश हो जाएगा : भाजपा विधायक पुरंदर मिश्रा.   उपमुख्यमंत्री शर्मा और नपा अध्यक्ष ने किया श्रमदान.   तेज रफ्तार कार ने स्कूटी काे मारी टक्कर.   बिलासपुर और सरगुजा जिला में भारी बारिश का अलर्ट.   अंबिकापुर : मैनपाट की प्राइमरी स्कूल भवन जर्जर.  
अखंड भारत स्मृति दिवस पर कर्मश्री निकालेगी विशाल तिरंगा यात्रा
bhopal, Karmashree ,Akhand Bharat Memorial Day

भोपाल । भोपाल की कर्मश्री संस्था द्वारा 14 अगस्त को अखंड भारत स्मृति दिवस के उपलक्ष्य में विशाल तिरंगा यात्रा का आयोजन किया जा रहा है। यात्रा को लेकर संस्था के अध्यक्ष और भोपाल की हुजूर विधानसभा के विधायक रामेश्वर शर्मा ने रविवार को कर्मश्री से जुड़े सभी लोगों के साथ बैठक कर आयोजन संबंधी विस्तृत रूपरेखा पर चर्चा की। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान पर हर-घर तिरंगा अभियान के तारतम्य में इस यात्रा का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव बतौर मुख्य अतिथि शामिल होंगे।

 

 

 

 

 

बैठक को संबोधित करते हुए विधायक रामेश्वर शर्मा ने कहा कि सैकड़ों वर्षों तक परतंत्रता की बेड़ियों में जकड़ी भारत माता की आजादी के लिए हजारों संघर्ष हुए। वर्षों तक चले इन संघर्षों में लाखों लोगों ने अपनी जान की कीमत चुकाई है। उनके बलिदान के परिणामस्वरूप हमारी भारत माता स्वाधीन हुईं। लेकिन स्वाधीनता के साथ माँ भारती को एक दंश भी मिला। तत्कालीन नेताओं की गलतियों के कारण भारत दो हिस्सों में बट गया और अपने वीरों के बलिदान से मिली यह स्वतंत्रता अधूरी सी रह गई। 14 अगस्त 1947 तक भारत अपनी आजादी के उल्लास में डूबा था लेकिन अगली ही सुबह वह अपने बटवारे के क्षोब में डूब गया। आजादी के इतने वर्षों बाद भी अखंड भारत की स्मृतियाँ आज भी हमें चैन से नहीं बैठने देती। इसलिए हर वर्ष 14 अगस्त को हम अखंड भारत स्मृति दिवस मनाते हैं। और केवल दिवस ही नहीं मनाते बल्कि कर्मश्री के नेतृत्व में विशाल तिरंगा यात्रा निकालकर लोगों के मन में अखंड भारत के संकल्प को और प्रबल करते हैं। इसी लक्ष्य के साथ हम पुनः 2024 की विशाल तिरंगा यात्रा का आयोजन करने जा रहे हैं। इस बार यह यात्रा इतनी विशाल होगी कि भोपाल से निकली अखंड भारत की आवाज पूरे देश के दिलों में गूंजेगी।

 

 

 

उन्होंने आगे कहा कि शहर में भारी बारिश के बाद भी इतनी बड़ी संख्या में आप सभी देश भक्तों की उपस्थिति ने बता दिया है कि हमारे लिए देश पहले है और यह तिरंगा यात्रा और भी भव्य और ऐतिहासिक होने वाली है। माननीय मोदी जी ने पुनः हर-घर तिरंगा फहराने का आग्रह किया है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज़ादी के बाद पहली बार यह अवसर देश के नागरिकों को दिया कि वह अपने घर पर तिरंगा लगा सकते हैं। इसलिए हर घर तिरंगा पहुँचे यह हमारा संकल्प होना चाहिए।

 

 

 

 

 

बता दें कि विधायक रामेश्वर शर्मा द्वारा प्रतिवर्ष अखंड भारत के संकल्प के साथ 14 अगस्त को विशाल तिरंगा यात्रा का आयोजन किया जाता है। पिछले वर्ष इस यात्रा में 25 हजार से अधिक नागरिकों से सहभागिता की थी। इस साल इससे डेढ़ गुना अधिक लोगों के सम्मिलित होने की संभावना है। यात्रा हुजूर के मुखर्जी नगर कोलार से संत हिरदाराम नगर तक निकाली जाती है। जिसमें हजारों लोग हाथों में तिरंगा लहराते हुए चलते हैं। रविवार को मानस भवन में भोपाल के विभिन्न क्षेत्रों के लगभग 1500 कार्यकर्ताओं ने बैठक में सहभागिता कर भारत की इस विशाल तिरंगा यात्रा की तैयारियों को लेकर चर्चा की।

MadhyaBharat 4 August 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.