Since: 23-09-2009
रायपुर:कोलकाता में जूनियर डॉक्टर से दुष्कर्म और फिर हत्या के विरोध में आंबेडकर अस्पताल के जूनियर डॉक्टर आज 14 अगस्त को एकदिवसीय हड़ताल पर हैं। अस्पताल में ओपीडी की सेवाएं बंद हैं, लेकिन इमरजेंसी सेवाएं चालू है।
कोलकाता में जूनियर डॉक्टर से दुष्कर्म और फिर हत्या के विरोध में आंबेडकर अस्पताल के जूनियर डॉक्टर आज 14 अगस्त को एकदिवसीय हड़ताल पर हैं। अस्पताल में ओपीडी की सेवाएं बंद हैं, लेकिन इमरजेंसी सेवाएं चालू है। घटना के विरोध में मंगलवार को डॉक्टरों ने हाथ में काली पट्टी बांधकर काम किया। जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन ने हड़ताल को लेकर प्रेस विज्ञाप्ति जारी किया है। हड़ताल में लगभग 300 जूनियर डाक्टर शामिल हुए।
एसोसिएशन के अध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार सिंह और जनरल सेक्रेट्ररी नवीन कुमार कोठारी ने बताया कि, हमारी मांग है कि, सेंट्रल हेल्थ वर्कर एंड हेल्थ एस्टेब्लिशमेंट प्रोटेक्शन एक्ट पूरे देश में लागू की जाए। अस्पताल में सीसीटीवी लगे और ज्यादा सुरक्षाकर्मी तैनाती हो। जूनियर डॉक्टरों के हड़ताल पर जाने से ओपीडी में आने वाले मरीजों की मुश्किलें बढ़ेगी। आंबेडकर अस्पताल में प्रतिदिन लगभग दो से ढाई हजार मरीज पहुंचते हैं। इन मरीजों की जांच जूनियर डाक्टर ही करते हैं, इसके अलावा दवा भी लिखते हैं। हड़ताल में रहने के कारण से व्यवस्था बंद हो जाएगी।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |