Since: 23-09-2009
सतना । मध्य प्रदेश के सतना जिले में गुरुवार को स्वतंत्रता दिवस के मौके पर नागौद स्थित एक स्कूली बच्चों से भरा वlहन अनियंत्रित होकर पलट गया। इसमें 24 बच्चे घायल हो गए। वाहन पलटने के बाद से अफरातफरी का माहौल हो गया। घायल हुएसभी बच्चों को एंबुलेंस की मदद से शासकीय सिविल हॉस्पिटल नागौद भेजा गया है। अस्पताल में पुलिस बल मौजूद है।
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विक्रम कुशवाहा ने बताया कि नागौद के रहिकवारा स्थित बाल ज्ञान मंदिर आदर्शी के बच्चे स्कूल बस गुरुवार सुबह स्वतंत्रता दिवस मनाने के लिए स्कूल जा रहे थे। इसी दौरान पठार सड़क मार्ग पर गुलौहा गांव के पास गुढ़ा चुनहाई पुलिया पर बस बेकाबू होकर पलट गई। हादसे में 24 बच्चे घायल हुए हैं, जिनमें से दो बच्चों को ज्यादा चोटें आई हैं। सभी बच्चों को नागौद सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया है।
हादसे के बाद चीख सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और उन्होंने मदद कर बच्चों को निकाला। हादसे की सूचना जसो थाना पुलिस को भी दी गई। बच्चों को एम्बुलेंस और अन्य वाहनों की मदद से स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया है। नगर परिषद अध्यक्ष प्रतिभा यतेंद्र सिंह, एसडीएम एपी द्विवेदी, नागौद थाना प्रभारी ने अस्पताल पहुंच कर बच्चों का हाल जाना और इलाज की जानकारी ली।
नागौद थाना प्रभारी अशोक पांडे ने बताया कि आदर्शी स्कूल के 24 बच्चे अलग-अलग गांवों से बस में सवार हो कर स्कूल में आयोजित स्वतंत्रता दिवस समारोह में शामिल होने के लिए जा रहे थे। इसी दौरान बारिश के बीच सड़क पर दौड़ रही स्कूल बस गुलौहा गांव के पास स्लिप होकर पलट गई। हादसे के बाद बच्चों में से एक के चेहरे पर चोट आई है, जबकि एक के कंधे में फ्रैक्चर की आशंका है। शेष बच्चों को मामूली चोटें आई हैं। सभी का इलाज नागौद अस्पताल में चल रहा है।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |