Since: 23-09-2009

  Latest News :
अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   लालू प्रसाद यादव समेत 41 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली कोर्ट ने तय किए आरोप.   जुमे की नमाज से पहले तुर्कमान गेट इलाके में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था.   आज होगा WPL 2026 का धमाकेदार शुरुआत.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   सीधी जिले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास.   उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल आज लेंगे जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.  
पूर्व विधायक पं. राजभान शुक्ला निधन
katni, Former MLA,   passes away

कटनी । जिले के बहोरीबंद विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक पं. राजभान शुक्ला का रविवार सुबह 95 वर्ष की आयु में उनके पैतृक गांव दिनाई खमरिया में निधन हो गया है। स्वर्गीय शुक्ला वर्ष 1967 से 1972 तक तत्कालीन जबलपुर जिला और वर्तमान में कटनी जिले में आने वाले बहोरीबंद विधानसभा क्षेत्र से जन संघ के विधायक रहे हैं। रविवार को ही पूर्व विधायक का राजकीय सम्मान के बीच अंतिम संस्कार कर दिया गया है।

 

 

 

सिहोरा के पूर्व विधायक दिलीप दुबे ने बताया कि राजभान शुक्ल( दादा) अब हमारे बीच नही रहे। सुबह 4 बजे अपने गृह ग्राम खमरिया मे 95 बर्ष की उम्र में उन्होंने अंतिम सांस ली। वह  1967 से 1972 तक भारतीय जनसंघ पार्टी से बहोरीबंद के विधायक रहे और 1975 मे मीसा मे अवरुद्ध किए गए। वह 19 माह जेल में रहे और फिर रिहा होने के बाद वह लगातार सक्रीय रहते हुए भाजपा के लिए जिला एवं प्रदेश के विभिन्न पदों पर रहकर कांग्रेस के खिलाफ आंदोलन करते हुए पार्टी को मजबूती प्रदान करते रहे। उनका सारा जीवन पीड़ित एवं शोषित वर्ग के लिए समर्पित रहा। वह ईमानदार, कर्मठ, दृढ़संकल्पित, आकर्षक व्यक्तित्व के धनी थे। अंतिम संस्कार गृह ग्राम दिनारी खमरिया मे 11: 30 बजे किया गया।

 

 

MadhyaBharat 18 August 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.