Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
पूर्व विधायक पं. राजभान शुक्ला निधन
katni, Former MLA,   passes away

कटनी । जिले के बहोरीबंद विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक पं. राजभान शुक्ला का रविवार सुबह 95 वर्ष की आयु में उनके पैतृक गांव दिनाई खमरिया में निधन हो गया है। स्वर्गीय शुक्ला वर्ष 1967 से 1972 तक तत्कालीन जबलपुर जिला और वर्तमान में कटनी जिले में आने वाले बहोरीबंद विधानसभा क्षेत्र से जन संघ के विधायक रहे हैं। रविवार को ही पूर्व विधायक का राजकीय सम्मान के बीच अंतिम संस्कार कर दिया गया है।

 

 

 

सिहोरा के पूर्व विधायक दिलीप दुबे ने बताया कि राजभान शुक्ल( दादा) अब हमारे बीच नही रहे। सुबह 4 बजे अपने गृह ग्राम खमरिया मे 95 बर्ष की उम्र में उन्होंने अंतिम सांस ली। वह  1967 से 1972 तक भारतीय जनसंघ पार्टी से बहोरीबंद के विधायक रहे और 1975 मे मीसा मे अवरुद्ध किए गए। वह 19 माह जेल में रहे और फिर रिहा होने के बाद वह लगातार सक्रीय रहते हुए भाजपा के लिए जिला एवं प्रदेश के विभिन्न पदों पर रहकर कांग्रेस के खिलाफ आंदोलन करते हुए पार्टी को मजबूती प्रदान करते रहे। उनका सारा जीवन पीड़ित एवं शोषित वर्ग के लिए समर्पित रहा। वह ईमानदार, कर्मठ, दृढ़संकल्पित, आकर्षक व्यक्तित्व के धनी थे। अंतिम संस्कार गृह ग्राम दिनारी खमरिया मे 11: 30 बजे किया गया।

 

 

MadhyaBharat 18 August 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.