Since: 23-09-2009
चंडीगढ़ । हिमाचल प्रदेश के मंडी से भाजपा सांसद एवं फिल्म अभिनेत्री कंगना रनौत की फिल्म इमरजेंसी की रिलीज को रोकने का मामला पंजाब एवं हरियाणा हाई कोर्ट में पहुंच गया है। मोहाली निवासी गुरिंदर सिंह और गुरमोहन सिंह ने हाई कोर्ट में जनहित याचिका दायर करके फिल्म पर रोक लगाने तथा सेंसर बोर्ड का सर्टीफिकेट रद्द किए जाने की मांग की है।
याचिका में आरोप लगाया गया है की इस फिल्म में सिख समुदाय को गलत तरीके से दिखाया गया है। इसलिए न सिर्फ इस फिल्म की रिलीज पर रोक लगाई जाए बल्कि सेंसर बोर्ड ने इस फिल्म को पास कर जो सर्टिफिकेट जारी किया है, उसे भी रद्द किया जाए। याचिकाकर्ताओं ने मांग की है कि इस फिल्म को रिलीज करने से पहले एक्सपर्ट्स का एक पैनल बनाया जाए, जिसमें एसजीपीसी के नुमाइंदों को शामिल किया जाए, जो पहले इस फिल्म को देखे और इसमें जो भी विवादित सीन हैं, उन्हे रिलीज से पहले हटाया जा सके। हाई कोर्ट में अभी इस याचिका को सुनवाई के लिए सूचीबद्ध नहीं किया गया है।
इसी दौरान कट्टरपंथी सांसद अमृतपाल के वकील इमान खारा ने भी एक याचिका दायर करके फिल्म पर रोक लगाने की मांग की है। इस बीच पंजाब के बठिंडा शहर में आज सिख समुदाय के लोगों ने एक थिएटर के बाहर प्रदर्शन किया। कहा गया है कि कंगना रनौत की यह फिल्म इसी थिएटर में लगाई जाएगी।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |