Since: 23-09-2009

  Latest News :
अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   लालू प्रसाद यादव समेत 41 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली कोर्ट ने तय किए आरोप.   जुमे की नमाज से पहले तुर्कमान गेट इलाके में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था.   आज होगा WPL 2026 का धमाकेदार शुरुआत.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   सीधी जिले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास.   उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल आज लेंगे जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.  
हत्या मामले में संदीप घोष से सीबीआई की पूछताछ जारी
kolkata, CBI

कोलकाता । केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) प्रशिक्षु महिला डॉक्टर से दुष्कर्म एवं हत्या के मामले में कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष से शुक्रवार को लगातार 14वें दिन पूछताछ कर रही है। इसके पहले घोष से 13 दिनों में 140 घंटे से अधिक समय तक पूछताछ हो चुकी है।  

सीबीआई अधिकारियों ने पिछले रविवार को उनके निवास पर भी तलाशी ली थी और पूछताछ की थी। घोष को शुक्रवार सुबह लगभग 10:45 बजे साल्ट लेक के सीजीओ कॉम्प्लेक्स में प्रवेश करते देखा गया, जो सीबीआई के पूर्वी क्षेत्रीय मुख्यालय का परिसर है। गुरुवार को जांच एजेंसी की कई टीमों ने आरजी कर मेडिकल कॉलेज का दौरा किया था। अस्पताल में वित्तीय अनियमितताओं के मामले में घोष पर प्रवर्तन निदेशालय की भी नजर है। 

सीबीआई के निज़ाम पैलेस कार्यालय की तीन टीमों में से पहली टीम ने अस्पताल के मुर्दाघर का दौरा किया ताकि उसके बुनियादी ढांचे, शवों को संरक्षित करने के प्रोटोकॉल और पोस्टमॉर्टम प्रक्रियाओं के बारे में जानकारी ली जा सके। एक सीबीआई अधिकारी ने बताया कि पांच सदस्यीय टीम ने अस्पताल के डॉक्टरों और कर्मचारियों से बात की। इसमें फोरेंसिक विभाग के प्रमुख और वर्तमान उप प्रिंसिपल डॉ. सप्तर्षि चटर्जी भी शामिल थे ताकि मामलों पर और स्पष्टीकरण प्राप्त किया जा सके।

यह जांच अस्पताल के पूर्व उपाधीक्षक अख्तर अली की शिकायतों के बाद शुरू हुई, जिनमें लावारिस शवों की तस्करी, जैव-चिकित्सा कचरे के निपटान में भ्रष्टाचार, निर्माण निविदाओं में भाई-भतीजावाद और अन्य वित्तीय अनियमितताओं के आरोप शामिल हैं। निजाम पैलेस से एक दूसरी सीबीआई टीम ने एक साथ अस्पताल के स्टोर भवन की तलाशी ली, जहां चिकित्सा और खरीद रिकॉर्ड रखे जाते हैं।

सीबीआई ने 18 दिन पहले कलकत्ता हाई कोर्ट के आदेश पर इस मामले की जांच की जिम्मेदारी संभाली थी। हालांकि, कई सवाल अब भी अनुत्तरित हैं, जैसे कि क्या इस घिनौने अपराध में कई लोग शामिल थे, पीड़िता के जननांगों में पाए गए द्रव के डीएनए परीक्षण के परिणाम, पीड़िता के नाखूनों के नीचे पाए गए ऊतक के फोरेंसिक परीक्षण की रिपोर्ट आदि। घोष से 16 अगस्त से सीजीओ कॉम्प्लेक्स कार्यालय में सीबीआई पूछताछ कर रही है।

MadhyaBharat 30 August 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.