Since: 23-09-2009

  Latest News :
36 हजार फीट पर इंजन का ऑयल तेजी से घटा, अबूधाबी जा रही फ्लाइट कोच्चि लौटी.   पीढ़ियाँ बदलती हैं, शिक्षकों की जिम्मेदारी नहीं.   गुरु से शिक्षक तक : भारत की शाश्वत ज्ञान-परंपरा.   शिक्षक दिवस पर PM मोदी की शिक्षकों से बातचीत ,मोदी ने पूछा बेहतर वक्ता बनने का राज .   EOS-05 ने रचा नया रिकॉर्ड, GSLV से लॉन्च हुआ भारत का सबसे भारी सैटेलाइट.   GDP पर सवाल को लेकर घमासान गोयल के बयान पर AAP का पलटवार.   भोपाल में सीलिंग से जुड़े मामलों की सुनवाई आज हाई कोर्ट में होगी.   नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने शराब कांड को सरकार की जहर बांटो योजना बताया.   एनएसयूआई ने की सीधी के निर्माणाधीन नर्सिंग कॉलेज की सीबीआई जांच की मांग.   अवैध शराब प्रकरण में उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने बीएमसी में की समीक्षा, कहा- लापरवाहों पर होगी कार्रवाई.   ‘छात्रों की गूंज’ पर कांग्रेस का दावा, 50 हजार से ज्यादा छात्र जुड़े.   गुरु से शिक्षक तक.   NEET-JEE से UPSC तक फ्री कोचिंग, युवाओं के लिए साय सरकार की पहल.   खाली लौटने वाली मालगाड़ियों में माल भेजना होगा सस्ता, 20% तक छूट.   रायपुर की सड़कों पर खतरा, जलभराव और फिसलन से हादसे का डर.   जल संरक्षण में छत्तीसगढ़ नंबर-1.   छत्तीसगढ़ के कोंडागांव में नारियल की खेती ने बनाई खास पहचान .   CGPSC मेंस 2025 का रिजल्ट जारी 608 अभ्यर्थी इंटरव्यू के लिए चयनित .  
केंद्रीय मंत्री मनसुख मांडविया ने की जशपुर में स्पोर्ट्स स्टेडियम की घोषणा
jashpur,   Mansukh Mandaviya ,announced sports stadium

जशपुर/रायपुर । केंद्रीय युवा कार्यक्रम,खेल,श्रम एवं रोजगार मंत्री डॉ.मनसुख मांडविया बुधवार काे जशपुर में आयोजित जनजातीय गौरव दिवस समारोह में बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए। इस दौरान केंद्रीय मंत्री डॉ.मांडविया ने जशपुर जिले में खिलाड़ियों के लिए स्पोर्ट्स स्टेडियम की घोषणा की। उन्होंने कहा कि इसी स्टेडियम में खेला हुआ आदिवासी खिलाड़ी ओलंपिक खेलेगा, यही शुभकामना है। इसके साथ उन्हाेंने अपनी विशेष पदयात्रा शुरू की


जशपुर के पुराना नगर मैदान से शुरू हुई भगवान बिरसा मुंडा ‘माटी के वीर पदयात्रा’ में केंद्रीय डा. मांडविया के साथ मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय 10 हज़ार से अधिक माय भारत युवा स्वयंसेवकों के साथ पदयात्रा कर रहे हैं। जनजातीय गौरव दिवस कार्यक्रम में उन्हाेंने भगवान बिरसा मुंडा की जय के नारे लगाकर कार्यक्रम को संबोधित किया। उन्हाेंने कहा कि ये सरकारी कार्यक्रम नहीं है। यह कार्यक्रम छत्तीसगढ़ के यूथ वॉलंटियर की तरफ से आयोजित कार्यक्रम है। ये देश को आगे ले जाने के लिए युवा विभाग मंत्रालय के द्वारा माय भारत वॉलंटियर संगठन खड़ा किया गया है। माय भारत संगठन में युवा अपने आप स्वैच्छिक सेवा में जुड़ जाते हैं। माय भारत के प्लेटफॉर्म से जुड़ कर युवा किसी भी क्षेत्र में आगे बढ़ सकते हैं।

 

डा.मंडाविया ने कहा कि भगवान बिरसा मुंडा से युवाओं को प्रेरणा लेकर जशपुर के युवा अलग-अलग क्षेत्र में नाम कमा रहे हैं। 25 साल की उम्र में बिरसा मुंडा ने अंग्रेजों से लोहा लिया। उन्हाेंने कहा कि छत्तीसगढ़ से विकसित भारत की कल्पना साकार हो रही है। मुख्यमंत्री साय की मांग पर भारत सरकार के सहयोग से जशपुर में स्पोर्ट्स स्टेडियम बनेगा। उन्हाेंने कहा कि वर्ष 2036 में होने वाले ओलंपिक में जशपुर का खिलाड़ी जरूर पहुंचेगा।

 

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा कि भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती मनाई जा रही है। इसे प्रधानमंत्री मोदी ने जनजातीय गौरव दिवस घोषित किया है। इस उपलक्ष्य में माटी के वीर पदयात्रा आयोजित की जा रही है। उन्हाेंने कहा कि गुलामी के दौरान जनजातीय समूह के लोगों ने भी अपना बलिदान दिया। हम छत्तीसगढ़ के जनजातीय नायकों को नमन करते हैं। जनजातीय संस्कृति प्रकृति से प्रेम करने वाली संस्कृति है। कलाओं से प्रेम करने वाली संस्कृति हैं। जनजातीय संस्कृति को बचाने की चिंता है। भारत के जनजातीय समूहों के उत्थान में प्रधानमंत्री मोदी के कार्यकाल में जितने काम हुए हैं उतने काम कभी नहीं हुए।

 

गाैरतलब है कि बिरसा मुंडा जयंती (15 नवंबर) को लेकर मुख्यमंत्री साय के गृह जिले जशपुर में आज जनजातीय गौरव दिवस समारोह का आयोजन किया गया है।  इस कार्यक्रम में सांस्कृतिक प्रस्तुतियां, आदिवासी नायकों को श्रद्धांजलि और अनेक कार्यशालाएं हाेंगी। जनजातीय गौरव दिवस कार्यक्रम में जनप्रतिनिधियों के उद्बोधन के बाद जशपुर जिले और प्रदेश का नाम बढ़ाने वाले खिलाड़ियों को सम्मानित किया गया। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री सहित डिप्टी सीएम अरुण साव, वित्त मंत्री ओपी चौधरी, मंत्री रामविचार नेताम, टंकराम वर्मा, लक्ष्मी राजवाड़े सहित विधायक शामिल हुए।

 

MadhyaBharat 13 November 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.