Since: 23-09-2009
भाेपाल । मध्य प्रदेश के रहने वाले आईपीएस हर्षवर्धन सिंह का कर्नाटक में सड़क हादसे में निधन हो गया। वे अपनी ट्रेनिंग पूरी करने के बाद पहली पोस्टिंग पर जा रहे थे। इसी दौरान उनकी कार का टायर फट गया और वह दुर्घटनाग्रस्त हो गई। हर्षवर्धन के पिता अखिलेश सिंह सिंगरौली में एसडीएम हैं। मुख्यमंत्री डाॅ माेहन यादव ने उनके निधन पर दुख जताया है।
हर्षवर्धन का परिवार मूल रूप से बिहार का रहने वाला है। वर्तमान में मध्य प्रदेश के सिंगरौली जिले में रहते हैं। दरअसल, हर्षवर्धन के पिता अखिलेश कुमार सिंह सिंगरौली में एसडीएम रूप में पदस्थ हैं। वहींं IPS बेटे की मौत की दुःखद खबर सुनते ही घर में मातम पसर गया है और पूरा परिवार सदमे में है। घटना की सूचना मिलते ही एसडीएम अखिलेश सिंह और परिवार के अन्य सदस्य हासन पहुंच गए। हर्षवर्धन का पोस्टमार्टम कराया जा चुका है। मंगलवार की सुबह तक उनका शव यहां आने की संभावना है।
आईपीएस हर्षवर्धन सिंह की रविवार शाम सड़क हादसे में मौत हो गई। हर्षवर्धन 2023 बैच के आईपीएस थे। हाल ही में उनकी चार सप्ताह की ट्रेनिंग पूरी हुई थी। उन्हें पहली पोस्टिंग बतौर एडीशनल एसपी, कर्नाटका के हासन जिले में मिल रही थी। बताया जाता है कि हर्षवर्धन ज्वाइनिंग के लिए ही रविवार को मैसूर से कार के माध्यम से हासन जा रहे थे। कार का टायर फटने से हुई दुर्घटना इसी दौरान रास्ते में हासन से करीब 45 किलोमीटर पहले उनकी कार का टायर बर्स्ट हो गया और वो दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस हादसे में घटनास्थल पर ही युवा आईपीएस हर्षवर्धन की मौत हो गई।
MadhyaBharat
|
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.
Created By:
Medha Innovation & Development |