Since: 23-09-2009

  Latest News :
भारतीय ज्ञान की समृद्धि उसके परस्पर जुड़ाव में निहित है : उपराष्ट्रपति .   सोपोर मुठभेड़ में घायल जवान ने अस्पताल में उपचार के दौरान तोड़ा दम.   प्रभु रामलला के दर्शन कर मन अभिभूत हो गया : मनोहर लाल खट्टर.   एनसीसी कैडेट विकसित भारत के सपने को साकार करेंः रक्षा मंत्री.   आरजी कर मामले में सिविक वॉलंटियर संजय रॉय को उम्रकैद की सजा .   प्रधानमंत्री ने देशवासियों से हर बार बढ़-चढ़कर वोट करने की अपील की.   विजयवर्गीय ने राहुल गांधी पर साधा निशाना.   मप्र में पहली बार दूसरे जिले में अनुकंपा नियुक्ति.   महाकाल मंदिर के गर्भगृह में प्रतिबंध के बावजूद घुसा युवक,.   प्रदेश कांग्रेस संगठन में गति लाने के लिए मीडिया और विचार विभाग की बैठक में बनी रणनीति .   खेलते-खेलते वाटर टैंक के पास पहुंची तीन साल की मासूम डूबने से मौत.   आर्मी मैराथन में हजारों प्रतिभागियों ने लगाई दौड़.   सुकमा में दो लाख के इनामी सहित छह नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.   नक्सली दामोदर राव की मां पुत्र का शव लेने पहुंची तेलंगाना पुलिस के पास.   छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले में मुठभेड़ में दो नक्सली ढ़ेर.   स्कूल बस की ट्रक से टक्कर एक शिक्षक और बस चालक की मौत.   रायपुर में चाइनीज मांझे से बाइक सवार बच्चे की गर्दन कटी .   सुकमा जिले से दो इनामी नक्सली समेत कुल 3 माओवादी गिरफ्तार .  
छत्तीसगढ़ में अब तक 26.04 लाख मीट्रिक टन धान की हुई खरीद
raipur,   metric tonnes ,paddy

रायपुर  । छत्तीसगढ़ के किसानों से सुगमता पूर्वक धान की खरीद की जा रही है। छत्तीसगढ़ में धान 14 नवम्बर सें शुरू हुए धान खरीद का सिलसिला अनवरत रूप से जारी है। राज्य में 14 नवम्बर से अब तक 26.04 लाख मीट्रिक टन धान की खरीद हो चुकी है। राज्य में अब तक 5.49 लाख किसानों ने अपना धान बेचा है। धान खरीद के एवज में इन किसानों को बैंक लिकिंग व्यवस्था के तहत 5994 करोड़ 82 लाख रुपये का भुगतान किया गया है। धान खरीद का यह अभियान 31 जनवरी 2025 तक चलेगा ।

 

खाद्य विभाग के अधिकारियों ने आज बताया कि इस खरीफ वर्ष के लिए 27.68 लाख किसानों द्वारा पंजीयन कराया गया है। इसमें 1.45 लाख नए किसान शामिल है। इस वर्ष 2739 उपार्जन केन्द्रों के माध्यम से 160 लाख मीट्रिक टन धान खरीद अनुमानित है।

 

खाद्य विभाग के अधिकारियों ने बताया कि आज 4 दिसम्बर को 58468 किसानों से 2.67 लाख मीट्रिक टन धान खरीद की गई है। इसके लिए 66453 टोकन जारी किए गए थे। आगामी दिवस के लिए 44349 टोकन जारी किए गए हैं। राज्य सरकार धान उपार्जन केन्द्रों में शिकायत एवं निवारण के लिये हेल्प लाइन नंबर जारी किए है, जिसका नं. 0771-2425463 है। धान बेचने वाले कोई भी किसान इस हेल्पलाईन नम्बर पर फोन कर अपनी समस्यओं का समाधान कर सकते है।

MadhyaBharat 5 December 2024

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.