Since: 23-09-2009

  Latest News :
विशेष स्वच्छता अभियान 6.0 ने बनाया नया रिकॉर्ड, 17 दिन में 491 करोड़ से ज्यादा की कमाई.   नेपाल से तस्करी कर लाया गया 591 किलो गांजा जब्त, डीआरआई ने यूपी में ट्रक से पकड़ी खेप.   रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे एससीओ शासनाध्यक्ष परिषद बैठक में भारत का प्रतिनिधित्व, दुशांबे रवाना.   एससीओ शासनाध्यक्ष परिषद की 25वीं बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने आतंकवाद पर सामूहिक कार्रवाई का आह्वान किया.   भारत-न्यूजीलैंड एफटीए कल विजयादशमी से लागू, भारतीय निर्यात पर जीरो ड्यूटी, 20 अरब डॉलर निवेश का रास्ता साफ.   घर बैठे मिलेगी खाद-बीज और योजनाओं की जानकारी, किसानों के लिए शुरू हुआ \'एग्री वेलफेयर पोर्टल\'.   विजयादशमी पर बोले शिवराज सिंह चौहान - हर साल रावण जलाते हैं, फिर उसकी बुराइयां क्यों नहीं जलती.   भोपाल में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन को लेकर ट्रैफिक डायवर्ट, 21 अक्टूबर को भारी वाहनों की नो एंट्री*.   विजयादशमी पर इंदौर में शस्त्र पूजन, सीएम मोहन यादव बोले- शस्त्र पूजन शौर्य और कर्तव्य का प्रतीक.   930 किमी की सत्य सनातन स्वाभिमान यात्रा से पहले महाकाल की शरण में दिग्विजय सिंह, चिंतामन गणेश के दर पर टेका मत्था.   एमपी के स्कूलों से 8.66 लाख बच्चे गायब, 6.1 प्रतिशत गिरा नामांकन, कांग्रेस ने सरकार से मांगा जवाब.   दो गैंग के 16 बदमाश पकड़े, 87 लाख की ज्वेलरी और नकदी बरामद.   छत्तीसगढ़ में पहली बार भारत जिम्बाब्वे महिला टी20 सीरीज, सीएम ने कहा बेटियों को मिलेगी प्रेरणा.   रावणभाठा में विजयादशमी उत्सव में शामिल हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, 10 लाख सालाना देने की घोषणा.   विजयादशमी पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने दी बधाई, बोले- यह पर्व सत्य और धर्म की विजय का प्रतीक.   जशपुर में 5.45 करोड़ से बन रहा महादेवमुड़ा एनीकट, 150 हेक्टेयर में सिंचाई सुविधा से किसानों को राहत.   मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, महतारी वंदन योजना को बताया नारी सशक्तिकरण की मिसाल.   पशुपालन आधारित आजीविका को बढ़ावा देकर महिला उद्यमिता को नई दिशा देने की पहल.  
यह चुनाव दिल्ली की तकदीर और तस्वीर बदलने वाला चुनाव है: जे पी नड्डा
new delhi,  election will change,JP Nadda

नई दिल्ली । भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने सोमवार को उत्तर पूर्वी दिल्ली की बुराड़ी विधानसभा क्षेत्र में आयोजित एक जनसभा में कहा कि यह चुनाव, दिल्ली की तकदीर और तस्वीर बदलने, आप-दा से मुक्ति पाने और विकसित दिल्ली बनाने का चुनाव है। उत्तर पूर्वी दिल्ली की बुराड़ी विधानसभा क्षेत्र में आयोजित एनडीए की 'विशाल जनसभा' में मिल रहा प्रचंड जनसमर्थन यह बता रहा है कि दिल्लीवासी इस 'आप-दा' सरकार से त्रस्त हैं।

 
 

सभा में भाजपा के वरिष्ठ नेता जेपी नड्डा ने कहा कि भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई लड़ने का वादा कर आई केजरीवाल सरकार विगत एक दशक में दिल्ली को लूटने में कोर-कसर नहीं छोड़ी है। इस सरकार के मंंत्री आकंठ घोटालों में डूबे हैं। भ्रष्टाचार, कुशासन व तुष्टिकरण इनकी स्थापित नीति बन गई है। प्रधानमंत्री के नेतृत्व में एनडीए का प्रत्येक कार्यकर्ता दिल्ली में सेवा, सुशासन और विकास की स्थापना के लिए कृतसंकल्पित है।

 

जेपी नड्डा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में संसद में प्रस्तुत बजट में हर वर्ग समेत मध्यम वर्ग को बड़ी राहत दी है। दिसम्बर-2025 तक दिल्ली को 2026 नई इलेक्ट्रिक बसें दी जाएंगी। दिल्ली की बसों में महिलाओं की सुरक्षा के लिए पैनिक बटन लगना था, लेकिन आप-दा सरकार ने नहीं लगाया। नड्डा ने आराेप लगाया कि केजरीवाल के नेतृ्त्व में आप-दा नेताओं ने 4500 रुपये का घोटाला बस खरीद में किया। सीसीटीवी कैमरा के नाम पर 571 करोड़ का घोटाला किया। जिस पार्टी ने 10 वर्ष पहले भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई लड़ने का ढोंग रचा और खुदको कट्टर ईमानदार कहते थे। वे लोग कट्टर भ्रष्टाचारी निकले। उनके मुख्यमंत्री, उप-मुख्यमंत्री, मंत्री और विधायक बेल पर हैं। पिछले 10 वर्षों में 'आप-दा' वालों की दिनचर्या रही है। सुबह उठकर प्रधानमंत्री मोदी को अपशब्द बोलो और आरोप लगाओ। अपनी नाकामियां छिपाओ और कुछ काम न करो।

MadhyaBharat 3 February 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.