Since: 23-09-2009

  Latest News :
विशेष स्वच्छता अभियान 6.0 ने बनाया नया रिकॉर्ड, 17 दिन में 491 करोड़ से ज्यादा की कमाई.   नेपाल से तस्करी कर लाया गया 591 किलो गांजा जब्त, डीआरआई ने यूपी में ट्रक से पकड़ी खेप.   रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे एससीओ शासनाध्यक्ष परिषद बैठक में भारत का प्रतिनिधित्व, दुशांबे रवाना.   एससीओ शासनाध्यक्ष परिषद की 25वीं बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने आतंकवाद पर सामूहिक कार्रवाई का आह्वान किया.   भारत-न्यूजीलैंड एफटीए कल विजयादशमी से लागू, भारतीय निर्यात पर जीरो ड्यूटी, 20 अरब डॉलर निवेश का रास्ता साफ.   घर बैठे मिलेगी खाद-बीज और योजनाओं की जानकारी, किसानों के लिए शुरू हुआ \'एग्री वेलफेयर पोर्टल\'.   विजयादशमी पर बोले शिवराज सिंह चौहान - हर साल रावण जलाते हैं, फिर उसकी बुराइयां क्यों नहीं जलती.   भोपाल में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन को लेकर ट्रैफिक डायवर्ट, 21 अक्टूबर को भारी वाहनों की नो एंट्री*.   विजयादशमी पर इंदौर में शस्त्र पूजन, सीएम मोहन यादव बोले- शस्त्र पूजन शौर्य और कर्तव्य का प्रतीक.   930 किमी की सत्य सनातन स्वाभिमान यात्रा से पहले महाकाल की शरण में दिग्विजय सिंह, चिंतामन गणेश के दर पर टेका मत्था.   एमपी के स्कूलों से 8.66 लाख बच्चे गायब, 6.1 प्रतिशत गिरा नामांकन, कांग्रेस ने सरकार से मांगा जवाब.   दो गैंग के 16 बदमाश पकड़े, 87 लाख की ज्वेलरी और नकदी बरामद.   छत्तीसगढ़ में पहली बार भारत जिम्बाब्वे महिला टी20 सीरीज, सीएम ने कहा बेटियों को मिलेगी प्रेरणा.   रावणभाठा में विजयादशमी उत्सव में शामिल हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, 10 लाख सालाना देने की घोषणा.   विजयादशमी पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने दी बधाई, बोले- यह पर्व सत्य और धर्म की विजय का प्रतीक.   जशपुर में 5.45 करोड़ से बन रहा महादेवमुड़ा एनीकट, 150 हेक्टेयर में सिंचाई सुविधा से किसानों को राहत.   मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, महतारी वंदन योजना को बताया नारी सशक्तिकरण की मिसाल.   पशुपालन आधारित आजीविका को बढ़ावा देकर महिला उद्यमिता को नई दिशा देने की पहल.  
180 यात्रियों को ले जा रही एयर इंडिया की विमान बाल-बाल बची
chennai, Air India flight , passengers escapes unhurt

चेन्नई । चेन्नई इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर मंगलवार सुबह नाटकीय घटना हुई, जब एयर इंडिया के विमान ने रनवे से मात्र 200 फीट ऊपर लैंडिंग रद्द कर दी, जिससे संभावित दुर्घटना होने से बाल-बाल बच गई। विमान में 180 यात्री सवार थे। विमान जब रनवे के पास पहुंचा, तभी पायलटों ने अचानक लैंडिंग प्रक्रिया रद्द कर दी।

सूत्रों के अनुसार, पायलटों ने तकनीकी समस्या देखी, जिसके कारण उन्हें तत्काल कार्रवाई करनी पड़ी और विमान को दूसरे प्रयास के लिए मोड़ना पड़ा। पायलटों की त्वरित प्रतिक्रिया के कारण संभावित रूप से एक बड़ी दुर्घटना टल गई और विमान में सवार सभी यात्री सुरक्षित रहे। विमान को बाद में सुरक्षित रूप से हवाई अड्डे पर उतारा गया।


इस घटना ने चेन्नई एयरपोर्ट पर हवाई सुरक्षा को लेकर चिंताएं बढ़ा दी हैं। तकनीकी समस्या के कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू की गई है। विमानन अधिकारी विमान की जांच कर रहे हैं और लैंडिंग रद्द होने के कारणों का पता लगाने के लिए फ्लाइट डेटा रिकॉर्डर की समीक्षा कर रहे हैं।

यात्रियों ने राहत जताई कि कोई नुकसान नहीं हुआ। एयर इंडिया ने आश्वास्त किया है कि यात्रियों की सुरक्षा उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता है और घटना की गहन जांच का वादा किया।

MadhyaBharat 28 May 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.