Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
राजा रघुवंशी हत्याकांड: क्राइम सीन 'रीक्रिएट' करने सोहरा पहुंची मेघालय पुलिस
sohra, Raja Raghuvanshi ,murder case

सोहरा (मेघालय) । राजा रघुवंशी की नृशंस हत्या से संबंधित अपराध स्थल का 'रीक्रिएशन' मंगलवार को वेई सॉडोंग फॉल्स में किया जा रहा है। विशेष जांच दल (एसआईटी) के अधिकारी, फोरेंसिक विशेषज्ञों और पुलिस कर्मियों के साथ मंगलवार सुबह अपराध स्थल पर पहुंचे। इस जटिल प्रक्रिया के दौरान रसद और सुरक्षा सहायता सुनिश्चित करने के लिए राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) के सदस्य भी अभियान में शामिल किए गए हैं।

 

सभी पांच आरोपितों सोनम रघुवंशी, राज कुशवाह, आकाश, विशाल और आनंद को घटनाओं की श्रृंखला का पता लगाने में जांचकर्ताओं की सहायता के लिए घटना स्थल पर लाया जा रहा है। पुलिस का कहना है कि इस अभ्यास में पूछताछ के दौरान दर्ज किए गए बयानों को मान्य करने के लिए भौतिक 'वॉकथ्रू' और फोरेंसिक दस्तावेजीकरण शामिल होगा।

 

पुलिस के अनुसार अपराध में इस्तेमाल किया गया एक हथियार, कथित तौर पर गुवाहाटी से खरीदी गई एक धारदार दाव को पुलिस द्वारा पहले ही बरामद कर लिया गया है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि हथियार महत्वपूर्ण सबूत है और उम्मीद है कि यह जांच में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।

 

ईस्ट खासी हिल्स के पुलिस अधीक्षक विवेक सायम ने भी पुष्टि की है कि कानूनी समय सीमा के भीतर चार्जशीट को पूरा करने के प्रयास चल रहे हैं। उन्होंने कहा "हम एक मजबूत मामला बनाने के लिए व्यवस्थित रूप से काम कर रहे हैं।"

 
MadhyaBharat 17 June 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.