Since: 23-09-2009

  Latest News :
विशेष स्वच्छता अभियान 6.0 ने बनाया नया रिकॉर्ड, 17 दिन में 491 करोड़ से ज्यादा की कमाई.   नेपाल से तस्करी कर लाया गया 591 किलो गांजा जब्त, डीआरआई ने यूपी में ट्रक से पकड़ी खेप.   रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे एससीओ शासनाध्यक्ष परिषद बैठक में भारत का प्रतिनिधित्व, दुशांबे रवाना.   एससीओ शासनाध्यक्ष परिषद की 25वीं बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने आतंकवाद पर सामूहिक कार्रवाई का आह्वान किया.   भारत-न्यूजीलैंड एफटीए कल विजयादशमी से लागू, भारतीय निर्यात पर जीरो ड्यूटी, 20 अरब डॉलर निवेश का रास्ता साफ.   घर बैठे मिलेगी खाद-बीज और योजनाओं की जानकारी, किसानों के लिए शुरू हुआ \'एग्री वेलफेयर पोर्टल\'.   विजयादशमी पर बोले शिवराज सिंह चौहान - हर साल रावण जलाते हैं, फिर उसकी बुराइयां क्यों नहीं जलती.   भोपाल में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन को लेकर ट्रैफिक डायवर्ट, 21 अक्टूबर को भारी वाहनों की नो एंट्री*.   विजयादशमी पर इंदौर में शस्त्र पूजन, सीएम मोहन यादव बोले- शस्त्र पूजन शौर्य और कर्तव्य का प्रतीक.   930 किमी की सत्य सनातन स्वाभिमान यात्रा से पहले महाकाल की शरण में दिग्विजय सिंह, चिंतामन गणेश के दर पर टेका मत्था.   एमपी के स्कूलों से 8.66 लाख बच्चे गायब, 6.1 प्रतिशत गिरा नामांकन, कांग्रेस ने सरकार से मांगा जवाब.   दो गैंग के 16 बदमाश पकड़े, 87 लाख की ज्वेलरी और नकदी बरामद.   छत्तीसगढ़ में पहली बार भारत जिम्बाब्वे महिला टी20 सीरीज, सीएम ने कहा बेटियों को मिलेगी प्रेरणा.   रावणभाठा में विजयादशमी उत्सव में शामिल हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, 10 लाख सालाना देने की घोषणा.   विजयादशमी पर वित्त मंत्री ओपी चौधरी ने दी बधाई, बोले- यह पर्व सत्य और धर्म की विजय का प्रतीक.   जशपुर में 5.45 करोड़ से बन रहा महादेवमुड़ा एनीकट, 150 हेक्टेयर में सिंचाई सुविधा से किसानों को राहत.   मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, महतारी वंदन योजना को बताया नारी सशक्तिकरण की मिसाल.   पशुपालन आधारित आजीविका को बढ़ावा देकर महिला उद्यमिता को नई दिशा देने की पहल.  
डिजिटल इंडिया पहल के 10 साल पूरे, नड्डा ने बताया पूरे देश में डिजिटल क्रांति लाने वाला दूरदर्शी कार्यक्रम
new delhi, Digital India initiative  , Nadda calls

नई दिल्ली । डिजिटल इंडिया मिशन के आज दस साल पूरे हो गए हैं। एक जुलाई 2015 को यह मिशन शुरू हुआ था। इसके दस वर्ष पूरे होने पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को सोशल मीडिया पर लिखा कि  भारत में अब 97 करोड़ से अधिक इंटरनेट कनेक्शन हैं, जो 2014 के 25 करोड़ से उल्लेखनीय वृद्धि है। उन्होंने देश में प्रौद्योगिकी की परिवर्तनकारी यात्रा और शासन, अर्थव्यवस्था और रोजमर्रा की जिंदगी पर इसके व्यापक प्रभाव पर प्रकाश डाला। इसके साथ भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने भी इस डिजिटल इंडिया मिशन को डिजिटल क्रांति लाने वाला दूरदर्शी कार्यक्रम बताया।

नड्डा ने एक्स पोस्ट में कहा कि प्रधानमंत्री मोदी द्वारा शुरू की गई डिजिटल इंडिया पहल के 10 साल पूरे होने का जश्न मना रहे हैं। इस दूरदर्शी कार्यक्रम ने पूरे देश में डिजिटल क्रांति ला दी है, एक मजबूत डिजिटल बुनियादी ढांचे का निर्माण किया है जिसने न केवल लाखों लोगों को जोड़ा है बल्कि नागरिकों के बीच डिजिटल विभाजन को भी पाटा है। डिजिटलीकरण ने हमारे जीवन को आसान बना दिया है और शासन में पारदर्शिता लाई है। ई-संजीवनी, यू-विन, डीबीटी डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर, ईएनएएम और यूपीआई भुगतान जैसी परिवर्तनकारी पहलों के साथ, सेवाओं के डिजिटलीकरण ने प्रक्रियाओं को सुव्यवस्थित किया है और लाभों की कुशल, जवाबदेह और वास्तविक समय पर डिलीवरी सुनिश्चित करके लीकेज पर अंकुश लगाया है। मोदी सरकार डिजिटल पहुंच का विस्तार करने के लिए प्रतिबद्ध है ताकि हर नागरिक, यहां तक ​​कि दूरदराज के इलाकों में भी, आसानी से प्रमुख सेवाओं तक पहुंच सके।

MadhyaBharat 1 July 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.