Since: 23-09-2009

  Latest News :
36 हजार फीट पर इंजन का ऑयल तेजी से घटा, अबूधाबी जा रही फ्लाइट कोच्चि लौटी.   पीढ़ियाँ बदलती हैं, शिक्षकों की जिम्मेदारी नहीं.   गुरु से शिक्षक तक : भारत की शाश्वत ज्ञान-परंपरा.   शिक्षक दिवस पर PM मोदी की शिक्षकों से बातचीत ,मोदी ने पूछा बेहतर वक्ता बनने का राज .   EOS-05 ने रचा नया रिकॉर्ड, GSLV से लॉन्च हुआ भारत का सबसे भारी सैटेलाइट.   GDP पर सवाल को लेकर घमासान गोयल के बयान पर AAP का पलटवार.   भोपाल में सीलिंग से जुड़े मामलों की सुनवाई आज हाई कोर्ट में होगी.   नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने शराब कांड को सरकार की जहर बांटो योजना बताया.   एनएसयूआई ने की सीधी के निर्माणाधीन नर्सिंग कॉलेज की सीबीआई जांच की मांग.   अवैध शराब प्रकरण में उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने बीएमसी में की समीक्षा, कहा- लापरवाहों पर होगी कार्रवाई.   ‘छात्रों की गूंज’ पर कांग्रेस का दावा, 50 हजार से ज्यादा छात्र जुड़े.   गुरु से शिक्षक तक.   NEET-JEE से UPSC तक फ्री कोचिंग, युवाओं के लिए साय सरकार की पहल.   खाली लौटने वाली मालगाड़ियों में माल भेजना होगा सस्ता, 20% तक छूट.   रायपुर की सड़कों पर खतरा, जलभराव और फिसलन से हादसे का डर.   जल संरक्षण में छत्तीसगढ़ नंबर-1.   छत्तीसगढ़ के कोंडागांव में नारियल की खेती ने बनाई खास पहचान .   CGPSC मेंस 2025 का रिजल्ट जारी 608 अभ्यर्थी इंटरव्यू के लिए चयनित .  
भारी बारिश से शहर के कालोनि‍यों में भरा पानी
raigarh, Due to heavy rains, water filled

रायगढ़ । ज‍िले में पिछले दिन-रात हुई भारी बारिश से पूरा शहर अस्त ब्यस्त हो गया, कई वीआईपी कालोनि‍यों में तीन से चार फुट पानी भर गया है। लोगों के घरों में पानी के भराव से लाखों का नुकसान हो गया है। घर का सोफा, कूलर इलेक्ट्रोनिक उपकरण एवं अन्य समान पानी में डूबे नजर आए। कलेक्‍टर ने शन‍िवार सुबह पानी के डुबाव क्षेत्र का दौरा कर आवश्‍यक द‍िशा न‍िर्देश जारी क‍िए।

 

सबसे ज्यादा प्रभावित कालोनि‍यों में इंदिरा नगर, मोदीनगर, वीआईपी कालोनी वार्ड नंबर 19, 22 और वित्त मंत्री ओपी चौधरी एवं रायगढ़ विधायक के बंगले के पीछे वार्ड नंबर 21 के अलावा वार्ड नंबर 25 पंडित चिरंजीव दास नगर शाम‍िल हैं। कालोनी में बने पुल की दीवार भी ढह गया है। नाले के किनारे एमआईजी मकान का सबसे ज्यादा खतरा है।

 

कलेक्टर ने भारी बारिश के बीच सुबह से ही पानी भरे कालोनि‍यों का दौरा करते नजर आए और किए जा रहे उपाय की समीक्षा कर रहे हैं, जरूरत के हिसाब से दिशा निर्देश भी दिए। भारी बारिश से जिले की हालत बिगड़ न जाए, महानदी पुसौर हो या आसपास के नदी क्षेत्र के हालात पर नजर बनाए हुए हैं।

MadhyaBharat 5 July 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.