Since: 23-09-2009

  Latest News :
सुप्रीम कोर्ट का UPI पर रोक लगाने से इंकार.   नागालैंड में जहरीली शराब से 19 की मौत, तस्कर गिरफ्तार.   बिना बायोमेट्रिक नहीं मिलेगी गैस की सब्सिडी, बंद हो सकती है सब्सिडी.   विपक्ष का ज्ञानेश कुमार को हटाने के लिए प्रस्ताव लाने का करेगा तीसरा प्रयास.   बिरसिंहपुर सोलर-बैटरी स्टोरेज परियोजना पर निवेशक संवाद.   वेयरहाउस से सब्सिडी जारी करने के एवज में रिश्वत मांगने वाले तीन अधिकारी सस्पेंड.   भोपाल में कांग्रेस ने किया निर्वाचन आयोग का घेराव, पुलिस ने वाटर कैनन चलाया.   महाकौशल क्षेत्र के उद्योग, व्यापार को देंगे बढ़ावा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव.   बलराम कृषि महोत्सव में वर्चुअली शामिल हुए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव.   यूनेस्को की टेंटेटिव सूची में शामिल हुए चार और नए ऐतिहासिक स्थल.   इलाज, दवाओं की उपलब्धता और स्वच्छता में न हो लापरवाही - उप मुख्यमंत्री शुक्ल.   नवीन आपराधिक कानूनों पर आधारित प्रदर्शनी का उद्घाटन 3 अक्टूबर होगा.   मुख्यमंत्री ने सुकमा जिले के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का किया दौरा, पीड़ित परिवारों का जाना हाल.   एशियन गेम्स की स्वर्ण पदक विजेता टीम की संजू देवी को मिलेंगे 51 लाख रुपए की प्रोत्साहन राशि.   PWD ने सड़क एवं सेतु निर्माण कार्यों में तेजी लाने के दिए निर्देश.   नारायणपुर में माड़ीन नदी के बीच पेड़ पर फंसे ग्रामीण का सफल रेस्क्यू.   आंगन मिलन सेवा से उत्सव स्थल बने आंगनबाड़ी केंद्र में पहले दिन 97 हजार से अधिक लोग हुए शामिल.   आयुष्मान भारत योजना के प्रभावी क्रियान्वयन में छत्तीसगढ़ को मिला राष्ट्रीय सम्मान.  
नहाने गयी महिला को मगरमच्छ ने शिकार बनाया
damoh,   crocodile attacked, take a bath

दमोह । जिले के जबेरा विधानसभा क्षेत्र के नोहटा के समीप कनिया घाट पटी में व्यारमा नदी में नहाने गयी महिला को शुक्रवार सुबह अपना शिकार बना लिया। ग्रामीणों ने सूचना मिलते ही एकत्रित होकर काफी प्रयास किये और पुलिस एवं संबधित विभाग तक पहुंची एसडीआरएफ की टीम एवं वन विभाग की टीम ने मगरमच्छ से महिला शव को छुडा लिया। मृतिका का नाम श्रीमती मालती पति मेघराज सिंह निवासी कनिया घाटपटी बताया जा रहा है।

 

ज्ञात हो कि कुछ दिन पूर्व ही कलेक्टर सुधीर कुमार कोचर एवं डीएफओ ईश्वर जरांडे ने आम जनमानस से मगरमच्छों से सावधानी रखने के लिये एक वीडियो जारी किया था। उन्होने कहा था कि सावधानी रखने की आवश्यकता है एैसे स्थानों से दूर रहें जो नदी के तट हैं।

 

विदित हो कि दमोह जिले की व्यारमा नदी एवं उसकी सहायक नदियों में काफी बडी तादाद में मगरमच्छ हैं एवं बारिश में इनके बच्चे भी हो जाते हैं।

 

MadhyaBharat 11 July 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.