Since: 23-09-2009

  Latest News :
अमित शाह ने भारत का पहला राष्ट्रीय IED डेटा मैनेजमेंट सिस्टम लॉन्च किया.   टीएमसी सांसदों का प्रदर्शन और हिरासत.   IPAC ऑफिस पर ED की रेड के बाद ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला.   लालू प्रसाद यादव समेत 41 आरोपियों के खिलाफ दिल्ली कोर्ट ने तय किए आरोप.   जुमे की नमाज से पहले तुर्कमान गेट इलाके में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था.   आज होगा WPL 2026 का धमाकेदार शुरुआत.   इंदौर में भीषण सड़क हादसा:पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन की बेटी समेत 3 की मौत.   भागीरथपुरा दूषित मामले में कांग्रेस घेरेगी भाजपा को.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का सुआलकुची सिल्क विलेज भ्रमण.   सीधी जिले में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास.   उप मुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल आज लेंगे जिला विकास सलाहकार समिति की बैठक.   भोपाल में पानी की गुणवत्ता पर संकट, चार सैंपल फेल.   छत्तीसगढ़ की राजनीति में मंत्री के बयान से हलचल.   महासमुंद स्कूल परीक्षा में \'राम\' नाम पर विवाद.   बालोद में देश का पहला नेशनल रोवर-रेंजर जंबूरी, तैयारियां पूरी.   गोडसे पर बयान से छत्तीसगढ़ की राजनीति में बवाल.   नक्सल विरोधी अभियान में 2025 बना ऐतिहासिक साल.   ग्रामीण महिला सशक्तिकरण के लिए NIT रायपुर को मिली STREE परियोजना की स्वीकृति.  
कोरबा में करोड़ों के भवन की छत गिरी
korba,   roof of a building ,collapsed in Korba

कोरबा । हाल ही में निर्मित “पुण्यश्लोक लोकमाता अहिल्याबाई होलकर कन्वेंशनल हॉल” की फॉल्स सीलिंग गिरने की घटना ने छत्तीसगढ़ गृह निर्माण मण्डल की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। इस बड़ी लापरवाही पर बिलासपुर प्रक्षेत्र के अपर आयुक्त ने  कार्यपालन व सहायक अभियंता काे  निलंबित कर दिया है।

 छत्तीसगढ़ गृह निर्माण विभाग से आज साेमवार काे मिली जानकारी के मुताबिक बिलासपुर प्रक्षेत्र के अपर आयुक्त द्वारा 11 जुलाई 2025 को जारी जांच प्रतिवेदन के अनुसार, भवन का निर्माण 23 अप्रैल 2024 को पूर्ण किया गया था, लेकिन मात्र 14 महीनों के भीतर ही 8 जुलाई 2025 को फॉल्स सीलिंग का एक बड़ा हिस्सा भरभराकर गिर गया। जांच में यह स्पष्ट हुआ कि निर्माण कार्य में गंभीर तकनीकी खामियां और गुणवत्ता में भारी कमी रही है। इस गंभीर लापरवाही से मण्डल की साख को गहरा आघात पहुंचा है। प्रथम दृष्टया दोषी पाए जाने पर कार्यपालन अभियंता (सिविल) आर. के. दंदेलिया और सहायक अभियंता (सिविल) कांशी प्रकाश पैकरा को छत्तीसगढ़ सिविल सेवा (वर्गीकरण, नियंत्रण तथा अपील) नियम 1966 के नियम 9(1)(क) के तहत तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।दोनों अधिकारियों का निलंबन काल में मुख्यालय गृह निर्माण मण्डल, संभाग-जगदलपुर नियत किया गया है। उन्हें नियमानुसार जीवन निर्वाह भत्ता मिलेगा। संबंधित प्रविष्टि सेवा पुस्तिका में की जा रही है।

MadhyaBharat 14 July 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2026 MadhyaBharat News.