Since: 23-09-2009

  Latest News :
पीएम मोदी ने दिल्ली एयरपोर्ट पर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का भव्य स्वागत.   बाबरी मस्जिद बनाने की घोषणा करने वाले TMC विधायक हुमायूं कबीर .   सरकार ने बदला फैसला: संचार साथी ऐप अब अनिवार्य नहीं.   प्रधानमंत्री कार्यालय का नाम अब ‘सेवा तीर्थ’.   फिल्म \'धुरंधर\' पर दिल्ली हाई कोर्ट का सेंसर बोर्ड को निर्देश.   प्रधानमंत्री मोदी ने शिवगंगा बस दुर्घटना में 11 लोगों की मौत पर जताया दुख.   भोपाल के बड़े तालाब में शुरू हुआ शिकारा सफर.   पर्यटन के लिए MP के बढ़ते कदम: भोपाल में डल झील जैसा अनुभव.   भोपाल गैस त्रासदी की 41वीं बरसी पर सरकारी अवकाश.   मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दिया आधुनिक गीता भवन का तोहफा.   रायसेन जिले के बरेली में बड़ा हादसा 40 साल पुराना पुल भरभराकर ढहा.   एनएसयूआई ने फार्मेसी काउंसिल अध्यक्ष संजय जैन काे छात्र से मारपीट के मामले में तत्काल पद से हटाने की मांग की.   CM विष्णु देव साय बोले: \'संविधान में आस्था रखकर आगे बढ़ रहा है भारत\'.   पीसीसी चीफ दीपक बैज का भाजपा पर हमला: सत्ता के लिए झूठ का आरोप.   जंगल, नदी और पहाड़ पार कर मतदाताओं तक पहुँच रहे कर्मचारी.   मतदाता सूची सुधार कार्य के दौरान बीएलओ के साथ अभद्रता .   हिड़मा की मौत के बाद छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलवाद खात्मे की कगार पर.   छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में 37 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण.  
लाड़ली बहनों पर दिए विवादित बयान पर बीजेपी महिला मोर्चा का प्रदर्शन
bhopal, BJP Mahila Morcha, Ladli sisters
भोपाल । मध्‍य प्रदेश के राजगढ़ जिले में कांग्रेस नेता द्वारा लाड़ली बहनों को लेकर दिए गए कथित आपत्तिजनक बयान के विरोध में भारतीय जनता पार्टी की महिला मोर्चा ने शनिवार को जोरदार प्रदर्शन किया। कार्यकर्ताओं और लाड़ली बहनों ने हाथों में बोरे उठाकर राजधानी भोपाल के रेड क्रॉस अस्पताल से पीसीसी (प्रदेश कांग्रेस कमेटी) कार्यालय तक मार्च निकालने की कोशिश की। हालांकि जैसे ही प्रदर्शनकारी महिलाएं पीसीसी कार्यालय की ओर बढ़ीं, पुलिस ने रास्ते में बैरिकेड्स लगाकर उन्हें रोक दिया। इस दौरान महिलाओं ने पीसीसी के सामने "कांग्रेस पार्टी मुर्दाबाद" के नारे लगाए।

दरअसल, बुधवार को कांग्रेस जिला अध्यक्ष बनने के बाद प्रियव्रत सिंह पहली बार राजगढ़ मुख्यालय पहुंचे थे। उनके स्वागत कार्यक्रम में कांग्रेस नेता, जिला पंचायत सदस्य और कृषि समिति के अध्यक्ष यशवंत गुर्जर ने कार्यकर्ताओं को संबोधित किया था। इस दौरान उन्‍होंने लाड़ली बहनों को लेकर विवादित बयान दे दिया। उन्होंने मंच से कहा कि अबकी बार एक साथ जीतेंगे। लाड़ली बहनें, सबको बोरियों में भर देंगे। उनके बयान का वीडियो गुरुवार को सामने आया। कांग्रेस नेता के लाड़ली बहना वाले बयान पर भाजपा महिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं ने शनिवार को भोपाल के कांग्रेस कार्यालय पर हाथ में बोरे और तख्ती लेकर धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान भाजपा जिला अध्यक्ष महिला मोर्चा सुषमा चौहान ने आरोप लगाया कि कांग्रेस के नेताओं ने अभद्र टिप्पणी महिलाओं पर की है। उन्‍होंने कहा कि कांग्रेस हमेशा से गंदी राजनीति करती आई है। हम देखेंगे कि कैसे कांग्रेस के नेता लाड़ली बहनों को बोरे में भरेंगे।

कांग्रेस नेता ने बयान को लेकर दी सफाई
वहीं, कांग्रेस नेता यशवंत गुर्जर ने इस बयान को लेकर सफाई दी है। उनका कहना है कि लाड़ली बहन हमारी है। मैं उनके विरोध में बोल ही नहीं सकता। लाड़ली बहनों को बोरियों में भरने वाला बयान मेरा नहीं था। गुर्जर का कहना है कि लाड़ली बहनों की ही देन है कि आज मैं जिला पंचायत सदस्य हूं। मैंने भाजपा जिला अध्यक्ष को हराया है। मैं लाड़ली बहनों का विरोध क्यों करूंगा? बल्कि मैं तो उनके पक्ष में बोल रहा हूं कि उन्हें 3 हजार रुपये महीना मिलना चाहिए और जिनका नाम योजना से कट गया है, उनके नाम जोड़े जाने चाहिए।


कांग्रेस नेता के बयान पर भाजपा का पलटवार
कांग्रेस नेता के बयान पर भाजपा ने पलटवार किया है। भाजपा ने कहा कि जो नेता लाड़ली बहनों को बोरियों में भरने की बात कर रहे हैं, उनकी खुद की धर्मपत्नी भाजपा सरकार की लाड़ली बहना योजना का लाभ ले रही हैं। यह कांग्रेस की दोहरी मानसिकता और महिला के प्रति अपमानजनक सोच को उजागर करता है।

 

MadhyaBharat 23 August 2025

Comments

Be First To Comment....
Video

Page Views

  • Last day : 8641
  • Last 7 days : 45219
  • Last 30 days : 64212


x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved ©2025 MadhyaBharat News.